Отзыв о работодателе «ооо питеравто» Добавлен: 25.10.15 03:34

Основное название: ооо питеравто

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ
Автор: *** *** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ***
Дата начала работы: Февраль 2014 г.
Дата увольнения: Октябрь 2015 г.

Единственной положительной стороной я считаю, чудесный коллектив в приделах нашего подразделения, такого дружного и надежного коллектива, где все переживают друг за друга, я, наверное, еще не встречала и вряд ли встречу!

проработала в компании около полутора лет, сама удивлена своему терпению. То, что в компании серая зарплата, смутило только к моменту моего увольнения, т.к. мне не выплатили месячную зарплату. В компании по мимо системы штрафов (которые могут наложить за то, что Вы криво посмотрели на начальника) существует проблема по серьезнее - вам могут просто поставить запрет на выплату серой заработной платы... Но дело, наверное, даже не в этом: полтора года назад я устроилась на новую площадку, не имея аналогичного опыта работы, мне вкратце рассказали обязанности, которые я буду выполнять и сказали, что обязательно всему обучат. Многие обязанности которые я выполняла оказались для меня сюрпризом и не смотря на то что я не подписывала договора о материальной ответственности меня все время хотели заставить за что-то платить, но, тут надо быть справедливой, если бы очень хотели, то заставили бы, по крайней мере пока я там работала... но не штрафовали до определенного момента... на каждой площадке имеется склад, но наша площадка была особенная, склад на ней имелся и хранились на нем материальные ценности, но он не был укомплектован ни замком ни кладовщиками, соответственно все что на нем лежало растаскивалось в хаотичном порядке, а через год у нас провели инвентаризацию, и сотрудники (меня избежала эта участь) выплатили сумму превышающую все мыслимые приделы, потом сменился руководитель подразделения, который не смотря на мелкие недочеты, приносил скорее пользу чем вред, и понеслось... людей увольняют по статье за прогулы даже если они болеют, но по какой-то причине не сообщают об этом... С новым руководством общий язык не нашел никто, мне новый руководитель предложил уволиться, но я отказалась, на что он мне ответил, что ему и желание мое не нужно - не уволюсь сама - уволят по статье, но меня не уволили, а я просто ушла в отпуск, пока была в отпуске мне и прилетел первый штраф... После этого все вроде утряслось, потом произошел вопиющий случай, новый руководитель не справлялся имеющимися силами с объемом работ и стал выводить людей на подработки, но оплаты за это люди не получили, после чего его уволили, но ему дали уволится по собственному желанию не проведя инвентаризации. После его ухода провели инвентаризацию склада укомплектованного к тому времени и замком и кладовщиками, и, сюрприз, опять, недостача. Тут руководство, спустя полтора года работы вспоминает, что забыло нас обучить и вкратце проводит обучение ... после чего ставит мне запрет на выплату зарплаты, и говорят, что как только увидят, что мы работаем со складом и наводим порядок зп выплатят. Первый раз я поверила, не смотря на то что плюс ко всему меня лишают премии, хотя материально ответственное лицо при увольнении получило зп в полном объеме, после чего я отработала еще пол месяца и опять не получила зп. Естественно, я написала заявление по собственному ... и пошла в отдел кадров.. там мне посочувствовали, дали обходной и я пошла по кабинетам, тут ни каких неожиданностей меня не ждало, мне все подписали, но по возвращению в отдел кадров мне предложили там такой вариант - я отрабатываю две недели, а потом получив все свои денежки благополучно увольняюсь, но, на свое счастье, я не поверила этому предложению, на другой день я узнала, что это делалось лишь с той целью, что бы найти какую-нибудь не хорошую статью и уволить меня по этой статье... почему и за что я не знаю... просто обидно до слез... я работала изо всех сила - знания и возможности выпрашивала у всех помаленьку, возможно я и допускала какие-то ошибки в работе, но в места того что бы задать нужный вектор движения меня все время пытались сожрать! А про то что руководство с подчиненными разговаривает матом, это норма, но подчиненные хамить в ответ не имеют право, за это они будут либо оштрафованы, либо уволены!