Отзыв о работодателе «ТВОЁ» Добавлен: 19.10.15 18:11

Основное название: ТВОЁ
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

продажа одежды спортивного стиля
Вакансия: Руководитель магазинов
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

Качественные, грамотные и вежливые сотрудники отдела персонала. Провели компетентное детализированное собеседование на выявление соответствия должности, опыта, знаний. Что вселило в меня уверенность в том, что в этой компании работают профессионалы. А дальше глубокое разочарование - после собеседования с Руководителем розничной сети.

Собеседование со мной проводила новый директор по Рознице( с ее слов в должности 4 месяца). К слову сказать я пришла в деловой одежде по принятому в офисах дресс -коду ,ухоженным маникюром, прической, сдержанным макияжем на лице. Все в рамках правил , никакого высокомерия и пр.Но со входа Руководитель меня измерила взглядом с ног до головы и судя по выражению лица настроение ее испортилось и интерес ко мне она потеряла сразу же, еще не задав вопросов. Сама же она на собеседование опоздала на 50 минут и была одета в джинсах с рваными коленками ( явно не формат магазинов ТВОЕ). Обсуждать не в моих правилах и это не этично, но в данном случае это необходимо для донесения понимания моего отзыва. Мне были заданы 2-3 вопроса, не направленных на выявление моих компетенций, формальных с уставшим лицом, без интереса. Мои ответы видимо не входили в ее планы, так как меня она не слушала( в смысле- не слышала), и после каждого моего ответа начинала вновь и вновь "поносить" своих директоров магазинов -обвиняя их в некомпетентности, из чего я поняла , что она с ними не справляется, говорила о том, что ВСЕ их предложения по улучшению работы глупость, была на какой то своей волне, и явно переносила и примеряла на меня неудачи своих подчиненных. С подтекстом на то, что "все вы говорите одно, а делаете по другое".. После которых сообщила, что вопросов больше нет, далее предложила мне задать свои вопросы. Я руководитель с большим опытом и стажем, сочла это за проверку на стресоустойчивость (но ошиблась). Заняла активную позицию, задавала вопросы по управлению, должностным обязанностям, целям, задачам, ожиданиям, мотивации. Директор розницы в каждом ответе на вопрос возвращалась к одной и той же теме о некомпетентности и бездарности на 100% ВСЕХ директоров магазинов сети , и их тупых руководителей( кустовых?) и подчиненных. Говорила что ВСЕХ поголовно нужно гнать в зашей(!!?). Даже тех, кто выполняет планы продаж (??). Что все они не отвечают ее требованиям(!!) и ее не поддерживают( мне понятно почему). Впервые в своей практике встречаю такого не этичного, высокомерного, "глухого" руководителя, не дальновидного и ограниченного. Сразу приняла решение, что ни за какие деньги не пойду работать в эту компанию и вам не советую.