Отзыв о работодателе «Tropic» Добавлен: 16.10.15 19:59

Основное название: Tropic
Другие названия: Польская компания Tropic
Телефоны: Не известен
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Занимается продажей фейерверков, петард и пр.
Автор: Наталья Искандерова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помощник менеджера по кадрам (удаленно)
Дата начала работы: Сентябрь 2015 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2015 г.

Достойно скопировали сайт настоящей польской компании Tropic http://www.tropic-fajerwerki.pl
Убедительно расписали суть работы, требования, обязанности, даже карьерный рост с трудоустройством в странах ЕС.
Не игнорируют письма сотрудников, на все просьбы и вопросы отвечают аккуратно.
Ни одного отрицательного отзыва об этой компании, вообще не нашла отзывов.
Хорошо спланированная система по обману людей.

1. Виновата, что не проявила усердие найти информацию о компании.
2. Система работы заключается в том, что сотрудник трудоустраивает себя сам, сам себе назначает трудовой распорядок дня, но отмечу что по Гринвичу, не все на это обращают внимание. Не все обращают внимание, что представительства этой компании есть во всех городах России и их возглавляют только молодые женщины (не бабушки) с фото из глянцевых журналов и с такими отчествами, как у моей бабушки Фаина Гавриловна, Назаровна, Кузьминична, Илларионовна и т.д.
Я работала помощником менеджера по кадрам, публиковала объявления о вакансиях. Требовались разные работники на офис-склады в разных городах России. Конечно никто никому не требовался, задача, чтобы человек прошел по ссылке и зарегистрировался на их сайте. Связаться с представителями можно только по эл. почте, телефон они не сообщают. Такое ощущение, что отвечает на письма одно и тоже лицо. Что в итоге, как я поняла, человек таким образом как я работает и публикует от своего имени объявления, как посредник, конечно, на каком - то этапе по незнанию он проштрафится и у него будет отрицательный авторитет, как написано у них на сайте, но не сообщается, что имея отрицательный авторитет, ты ни копейки не получишь наличными. А, если захочешь вывести деньги электронным путем, то тебе нужно купить лицензию Paymer, а она стоит 200 у.е., не мало. Конечно, для того, чтобы тебе увеличить авторитет, написать письмо представителю через внутреннюю почтовую систему, они предлагают ввести деньги на счет, опять же через Paymer. Все рассчитано на то, чтобы человек любой ценой ввел на их сайт деньги.
3. В итоге нашла сайт настоящей компании фейерверков Tropic в Польше и написала письмо, они мне ответили, что никаких представительств их компании в России нет и меня просто обманывают.
4. Простите те, кто столкнулся с объявлениями от моего лица по трудоустройству в этой компании. Кто мне пишет, тем отвечаю, что это обман, с которыми по не внимательности столкнулась и тем самым вовлекла в этот обман подобных мне соискателей.
5. Будьте внимательны, никакой польской компании Tropic в России нет.