Отзыв о работодателе «АД Пластик Калуга, ЗАО» Добавлен: 12.10.15 19:44

Основное название: АД Пластик Калуга, ЗАО
Адрес: Россия, г. Калуга, Калуга ул. Складская стр 6

Дата начала работы: Сентябрь 2012 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Положительно было сначала, когда различные проблемы решали вместе с руководством, когда был возможен диалог. Далее, по мере укрепления #хорватов#, стало ясно, что все хорошее закончилось. Самых инициативных во всех отношениях просто уволили, забыв о том, как они работали по 2 смены ,а бывало и сутками ради завода.

Отношение сейчас к рабочим отвратительное. Начальник производства Балакина С. заняла позицию #ничего не вижу, ничего не слышу, мне просто ср@ть на вас#. С ней ни о каком диалоге речи идти не может, так же как и не может просто выслушать. Все обращения к ней заканчиваются на словах #я так сказала, значит будет так#, даже в тех случаях, когда речь идет о грубом нарушении Техники Безопасности и угрозе жизни и здоровью рабочих. Следует заметить, что на заводе она совсем не долго, всего пару месяцев (пришла с ранее закрытого завода форесия) и ее возненавидел практически весь рабочий коллектив.
Следует так же отметить и методы реорганизации труда и гафика: не исполняя ни норм, указанных в трудовом кодексе РФ, не дожидаясь согласия рабочих, банально и нагло, напролом, собирают рабочих (в лучшем случае) на собрание и ставят, перед фактом, что завтра вы начинаете работать по #этому# графику, а еще в субботу бесплатно... Несогласных в открытой форме запугивают увольнением. Штатный юрист (если этого мальчика так язык назвать повернется) плотно занял позицию руководства. О его кваллификации тоже хотелось бы сказать отдельно, но я думаю, что вы уже поняли о чем я...
Что касается безопасности - ну конечно маньяки по территории цеха не разгуливают, НО, чрезвычайно вредными веществами дышать приходится какдый день, а компенсации никакой. Так же уже случилось 2 пожара, один успели потушить, второй уничтожил старую котельную (ее использовали как склад) со всем содержимым. Благодаря усилиям обычных рабочих удалось обойтись без жертв.
ПрофСоюз, ах, о чем вы говорите??? В открытую было сказанно из уст технического директора Игора Вурдяляка, процетирую #на моем заводе профсоюза не будет#. Активистов МПРА (первичной ячейки) всячески притесняют и запугивают, а рядовых членов, вступивших в ряды МПРА заставили под страхом увольнения написать заявления о выходе и профсоюза.
И в заключении хотелось бы отметить, что вопреки законам РФ полностью руководит предприятием гражданин Хорватии, находящийся здесь по туристической визе.
Все сказанное выше не является продуктом моего преувеличения, а отражает реальное положение вещей на ЗАО АД Пластик Калуга.
Вывод делать вам.