Отзыв о работодателе «Диджитал Дизайн» Добавлен: 21.09.15 19:05

Основное название: Диджитал Дизайн
Другие названия: Digital Design

Разработка и внедрение всеразличных решений в области автоматизации электронного документооборота. И разное.
Автор: Вадим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Эксперт, системный инженер, руководитель проектов
Дата начала работы: Июль 2005 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2014 г.

Отдал компании 8 лет жизни, до сих пор вспоминаю с теплотой и каждый раз, появляясь в Питере, стараюсь заглянуть к бывшим коллегам. Пришел работать экспертом центра техподдержки, потом стал системным инженером и последние пять лет - РП. Уходить было невероятно жалко именно из-за потрясающей атмосферы, я даже прощальное видео слабал по этому поводу:) http://www.youtube.com/watch?t=2&v=J8ld931FJ6k

В ДД дорожат людьми, много вкладывают в развитие сотрудников и постоянно придумывают всякие фишки, чтобы повысить мотивацию и интерес к работе и пребыванию в офисе. Спортзал, велопарковка, душ со свежими полотенцами, настольные игры - я видел, как все эти радости приходили в нашу жизнь, и я чувствовал, что обо мне заботятся. Девчонки из HR лично приходили поздравлять каждого сотрудника с Днем Рождения! Надеюсь, что и сейчас приходят :)

Очень странно видеть упоминания о неадекватных руководителях , я таких в ДД не встречал. Открытость руководителей любого уровня к общению - это вообще один из ключевых принципов работы в компании. Когда я нанимался на работу, нас было еще не очень много, и Фёдоров (CEO) общался лично со всеми новобранцами. Устраивал своего рода welcome meeting.

И последнее. Вы видели где-нибудь, чтобы люди, уволившись из компании, приходили в неё обратно, спустя год-полтора-два, и этих людей с радостью брали на работу? На моей памяти, было как минимум пять таких эпизодов. Нужно ли другое доказательство человеческих отношений внутри коллектива?

Заказчики. Коммерческих заказчиков мало, в основном госсектор или госкорпорации. А в этой среде нечасто встречаются люди, которых интересует разультат твоей работы, в основном людьми движут корыстные соображения. Это очень демотивирует.

Организация рабочих мест в офисе далека от идеальной. Open space, места не очень много. Впрочем, если пойдете собеседоваться - сможете составить своё мнение, думаю, что в небольшой экскурсии вам не откажут.

Не могу не отметить некоторую скупость компании в финансовом смысле. Зарплата автоматически не индексируется, если ты считаешь что заслуживаешь большего - идёшь к руководителю и обсуждаешь. Считается, что таким образом стимулируется профессиональный рост, и в некотором смысле это действительно так - если ты прогрессируешь, то разговор о повышении обычно заканчивается положительным результатом. Но есть не очень амбициозные люди, которые потихоньку работают, не халтурят, но и не растут особо. Вот таким, конечно, трудновато отстаивать в ДД свои финансовые интересы.