Отзыв о работодателе «ВИМОС» Добавлен: 10.09.15 21:21

Основное название: ВИМОС
Другие названия: ООО "Комлес"
Телефоны: (81370)41-765 ; 40-448 +7(812) 600-8-999 +7 (81370) 24-214; +7(812) 600-8-999
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, 298.

Адрес: Россия, Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, 298.
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

нет

И так с самого начала. в данный момент нахожусь в поиске работы (за спиной большой опыт в серьезных организациях). пригласили меня на собеседование в ВИМОС на должность менеджера по персоналу. приехала в назначенное время, начала заполнять анкету, попросили трудовую...и тут началось самое интересное. большего хамства и таких хабалок я еще не видела. поясняю, что у меня по трудовой - свою карьеру строить я начала в маленьком городе, где нет заводов, газет, пароходов и соответственно работы то же нет. мне повезло, и меня взяли в милицию делопроизводителем, правда договор с нами заключала Администрация города (вот такая там была система). пока Администрация выделяла деньги, со мной каждый месяц продлевали договор. т.е. как вы понимаете запись в трудовой на месяц - принята и уволена, снова принята и уволена. потом точно так же устроилась в УФМС и там проработала долго, но на постоянное место оформиться не удалось, новых ставок не вводили и никто не увольнялся. по счастливому стечению обстоятельств мне предложили в другой организации очень хорошее постоянное место работы, там я тоже отработала длительное время. затем переезд в Питер. здесь я получила большой опыт в КДП в крупной организации. и вот гениальный вопрос специалиста по персоналу ВИМОС - в хамском тоне, а почему это вы нигде не задерживались больше месяца?! извините за прямоту - дура ты не грамотная, черным по белому написано в связи с истечением срока трудового договора была уволена. и зачем смотреть первое место работы (а если бы я работала с 90 годов и что теперь, анализировать каждое место работы). я попыталась что-то объяснить.... но по ее лицу было видно, она ничего не поняла. дальше последовал еще один вопрос к своей коллеге (не менее гениальный) - стоит ли вообще такую рассматривать?! ее коллега еще большая хабалка, спросила меня - увольняла ли я когда-нибудь по утрате доверия? (та организация в которой я работала, никогда не увольняла за утрату доверия, даже если были большие хищения. во первых это нужно доказывать проступок, во вторых это такая статья, которую всегда можно оспорить в суде и это большие риски для компании.) я объяснила ситуацию (в конце концов не все приходят вундеркиндами, нам всегда приходится чему-то учится). я знаю многое другое, что было бы полезно для этой организации. и не все КДП состоит уз увольнения по этой статье. в итоге, мне швырнули, да да именно швырнули мою трудовую книжку и сказали нет больше смысла говорить. и вообще, если бы было желание реально уточнить мой опыт работы, а не строить из себя пупков земли, можно всегда связаться с руководителями тех или иных компаний и уточнить - работал ли такой сотрудник. и не делать поспешных выводов. если опыт увольнения по статье утрата доверия так был важен, можно было в таком случае не тратить мое время и спросить обо всех интересующих вопросах по телефону. и дамы, вы захлебнетесь когда-нибудь своим же собственным ядом. самое интересное, куда смотрит руководство????!!! мне на прошлой работе просто запрещали хамить, все было для клиента, да и как так - первый раз человек пришел, и за что хамить?! не дай бог к вам устроиться, как работать с вами?!