Отзыв о работодателе «Московский банк ОАО Сбербанк России» Добавлен: 07.09.15 12:51

Основное название: Московский банк ОАО Сбербанк России
Телефоны: 89155335513

Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2015 г.

В отделе который создавался при моем участии был слаженный коллектив, опытные, грамотные сотрудники... потому что большинство учили я и мои коллеги.

я работал в компании более 4 лет, неоднократно был отмечен своими достижениями на высоком уровне.
В компании действует пропаганда того что все сотрудники должны пахать как кони и выжиматься по максимуму и тогда у них возможны достижения, карьерный рост и т.д. звучит это как "я лидер мы команда все для клиента".... я в это поверил и несколько лет пахал изо всех сил, сколько сотрудников мне приходилось обучать я даже посчитать не могу, налаживал процессы, участвовал в разработки методик и оптимизации, открывал отдел с нуля и т.д.
Вся моя иллюзия рухнула в один момент. Я решил переехать в г. Москва. в СБ есть внутренний портал где можно посмотреть все вакансии во всех городах и направить свое резюме, + там же отмечаются все ваши заслуги, образование, отделы и т.д. 3 месяца мне ни кто не отвечал... пришлось выходить на отдел кадров самостоятельно... в результате меня пригласили, но необходимо было приехать лично... естественно о должности ничего не сказали... я взял отгул на 3 дня и полетел на собеседование.... пройдя кучу тестов, побеседовав с кадровиком мне сообщили что должность на которую меня рассматривали консультант возле банкомата... на мой вопрос можно ли рассмотреть на другие позиции которые есть на внутреннем портале, а их там было не мало (за день до прилета я все позиции на которые я подходил по образованию и опыту работы распечатал и показал кадровику при беседе), получил ответ типа "моя хата с краю ничего не знаю"
до сих пор не понимаю зачем гонять человека из другого региона на должность простого консультанта? полетать на самолете сейчас не мало стоит... почему нельзя было сказать по телефону или написать по внутренней эл почте? куда делись за один день все вакансии кроме консультанта? почему СБ забыл про мои заслуги, опыт работы и главное на свою же собственную пропаганду, которую вливает в уши сотрудников при любом удобном моменте....

Всем кто хочет работать СБ скажу сразу, пока вы вкалываете как лошадь (переработки это нормально... мне приходилось даже ночевать на работе), от сбера вы можете ждать только "спасибо" максимум фотку в рамочке на месяц с надписью "спасибо".... Но если вам вдруг что то понадобится то про вас сразу забудут и скажут что таких не знаем....

Спасибо Сбербанку, мне в жизни уроком будет!!!!!