Отзыв о работодателе «ООО УК "Востокцемент"» Добавлен: 21.08.15 10:46

Основное название: ООО УК "Востокцемент"
Адрес: Россия, г. Владивосток

Промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. В структуру холдинга входят производственные, сбытовые, сервисные предприятия в городах: Владивосток, Артём, Спасск-Дальний, п.г.т. Теплоозёрск, Мохсоголлох. Продукция: портландцемент, бетоны и растворы, щебень, щебень кубовидный, щебеночно-песчаная смеси, камень бутовый, асфальтобетон, асфальтовая крошка, дорожные эмульсии, железобетонные изделия, тротуарная плитка
Автор: тов.Вальтер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ЗГЭ
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Октябрь 2014 г.

Работал на одном из заводов данной промышленной группы, к сожалению недолго.
Сразу бросилось в глаза, что кандидатов на устройство реально проверяют (я пришел без документов, что называется с резюме по объявлению, кто муже из другого региона). Недели через 1,5 позвонили: если есть желание у нас работать – тех. директор сказал взять. Всё, устроился. На предприятии много работников, кто работает продолжительное время (10-20 лет, но и много новых, старые на повышение ушли на другие объекты данной группы). Излишняя бюрократия - отсутствует, ¾ бумажной работы заменил компьютер с электронными подписями. В коллективе к новым людям относятся лояльно – в первый же день надо было платить счета, помогли и тортикомнакормили. Выделяются средства на атрибутику, мероприятия, спорт, командировки (в т.ч. другие страны). За инновации положено премирование, в случае успеха. Со снабжением тоже неплохо, если не превышать бюджет месяца. В общем, работу можно планировать. Управляющий завода – тоже часто находится пром.зоне, а не сидит в кабинетах. Доставка до места работы из удаленных районов.

К сожалению время больших строек и гос.заказов ушло – но это вина государства, как и резкое повышение цен на заграничное оборудование (отечественных аналогов нет, много чего поставляется из Германии, Финляндии и Японии). Нет своей столовой.