Отзыв о работодателе «Главпродукт» Добавлен: 12.08.15 19:58

Основное название: Главпродукт
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, 4-я улица 8 Марта, д.6А

Компания-производитель мясных, молочных, овощных и рыбных консервов
Дата начала работы: Ноябрь 2006 г.
Дата увольнения: Июнь 2015 г.

К положительным сторонам работы могу отнести только белую и относительно стабильно выплачиваемую зарплату.

Не вдаваясь в подробности перечислю основные негативные моменты работы в компании:
- в нарушение требований трудового законодательства, сокращенный отпуск (14 дней) для основной массы работников. Отдельным категориям работников отпуск предоставляется полностью (бухгалтерия, помощники президента (собственника компании) и еще несколько избранных сотрудников;
- сокращенных предвыходных и предпраздничных дней, в компании не было никогда;
- болеть в компании нельзя, полная оплата только три дня, после этого если сохраняешь способность к передвижению, будь добр ходи на работу;
- использование прослушки телефонных разговоров, запрет использования личных телефонов, контроль отправки электронной почты как с корпоративных адресов, так и с личных;
- основная масса сотрудников оформлены в компании ООО "Агропром" которая зарегистрирована в Карачаево-Черкесской Республике. хотя фактически люди работают в Москве. В чем минус этого обстоятельства? Если Вы вдруг решите пожаловаться на своего работодателя, например, за нарушение норм трудового законодательства, то обращаться вам придется в соответствующие службы в КЧР, с которыми работодателю значительно легче договариваться (Кавказ знает всему цену);
- переработка, если таковая случается - не оплачивается и не компенсируется выходными днями;
- за опоздание, даже самое незначительное - удерживаются определенные суммы из зарплаты. Применяется эта мера преимущественно к работникам коммерческого отдела, у которых есть определенная система мотивации. Штраф за опоздание, в соответствии с ТК РФ не возьмешь официально, а учесть в системе мотивации вполне реально.
Вот такие условия работы. Это если совсем коротко и только об обстоятельствах которые непосредственно являются нарушением норм трудового законодательства.
О таких житейских вещах, как отпроситься с работы для решения каких-то личных вопросов, которые возможно решать только в рабочее время, я уже и не говорю. Эти вопросы, если и решаются, то с большим скрипом и демонстрацией одолжения, что следующий раз уже и не захочешь спрашивать, а уж если пошли тебе на встречу, то должен будешь пожизненно.