Отзыв о работодателе «Институт регионального развития» Добавлен: 12.08.15 19:26

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7(495)3747187
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Пр. Бакунина 5
Занимается продажей услуг компаний-клиентов
Автор: Посетитель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий специалист по продажам услуг
Дата собеседования: Август 2015 г.

Офис в центре города

Занимаются продажей услуг сторонних компаний-партнеров. Мне была предложена сфера страхования.Надо заключать Для перевода пенсионных накоплений граждан в другой пенсионный фонд. Норма для сотрудника 100 договоров в месяц. За каждый договор сотрудник получает 900 руб. Есть два варианта выплаты зарплаты: Первый вариант - "серая" зарплата это когда в трудовом договоре прописано минимально оплату труда и сотрудник получает 900 руб. за каждый договор, второй вариант :"Белая" зарплата - В трудовом договоре прописана вся сумма, но сотрудник получает 700 руб. за каждый договор, то есть, сотрудник сам выплачивает те проценты которые компания должна отчислять государству в виде налогов (30%). Сотрудник проводящей собеседование был в полном недоумении зачем нужна белая зарплата. Также его удивило необходимость заключения трудового договора с первого дня работы, так как трудовой договор они заключают только после испытательного срока. Таким образом компания нарушила ни один пункт трудового законодательства хотя, сотрудник напирает на то что все максимально прозрачно.