Отзыв о работодателе «ОКЕЙ» Добавлен: 03.08.15 11:54

Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 495 663 66 77
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Бабушкина

ГИПЕРМАРКЕТЫ,СУПЕРМАРКЕТЫ.
Автор: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер
Дата собеседования: Июль 2015 г.

отсутствуют

Пригласили на собеседование на должность менеджера, начну с того, что служебный вход расположен крайне неудобно, позвонила кадровику с целью уточнения входа, услышала же тяжелые вздохи и раздражительные пояснения, по типу, что ж вы такие тупые.... естественно, насторожилась, но нашла вход и нужный кабинет,
далее последовало заполнение анкеты и, собственно, само собеседование, на котором вышеупомянутый кадровик (неухоженная и напыщенная дама) начала в прямом смысле "принимать экзамен" на знание тк рф, безусловно, теория важна, но непосредственно в работе не менее важно уметь применять знания на практике и зачастую входить в положение работника , а это уже человеческие качества.
Я сама провела десятки интервью, но, извините, с таким подходом, как у данной дамы, я не закрыла бы ни одну вакансию, т.к. любое собеседование это стресс для кандидата и ни в коем случае не надо его усугублять, превращая в малоинформативный экзамен,
ну а потом, "талантливый" кадровик компании "Окей" изрек потрясающую фразу :"А у нас есть финаальный кандидааат"....вот тут не выдержала душа поэта, спрашивается, какого ляда я здесь нахожусь!?
На этом, после обмена любезностями, я прекратила данное безобразие.
Резюмируя, хотелось бы отметить некомпетентность и отсутствие элементарного уважения к соискателю, в силу ли личных качеств или политики компании, не знаю, тем не менее жаль потраченного времени, ну а про испорченное настроение,думаю, и так понятно.
В любом случае, посоветую руководству данного филиала провести разъяснительную работу среди персонала, иначе негативные отзывы так и будут преобладать, создавая и без того дурной имидж компании.