Отзыв о работодателе «ОКЕЙ» Добавлен: 29.07.15 14:18

Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 495 663 66 77
Адрес: Россия, г. Тольятти

ГИПЕРМАРКЕТЫ,СУПЕРМАРКЕТЫ.
Автор: Соискатель-анонимчик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2015 г.

К сожалению, с самого порога их не увидела.

Как и было сказано, с самого порога данной сети-гипермаркета впечатления сложились ужасные.

1. Началось все с того, что попасть в магазин сложно. Некий неподписанный никак звоночек висит рядом с дверью и непонятно, то ли для красоты, то ли для дела. Слава Богу, были сотрудники и помогли зайти.
2. Очень милая, в не самом радужном смысле слова, сотрудница охраны не замечала меня минут десять, пока контролировала и стикеровала (клеила бумажки) на все имеющиеся предметы у сотрудников, попутно обсуждая, какой бутерброд кто-то там принес. Когда, наконец-таки, меня заметили, осадили таким взглядом, мол, какого черта пришла, и отправили на второй этаж в отдел персонала.
3. Администрации стоило бы наклеить указали что ли. Успела заблудиться в коридорах.
4. Когда нашла, поинтересовалась, можно ли пройти собеседование. Сказали заполнить анкету. Принести. Вызовут.
5. Заполнение анкеты заняло от силы минут десять. Все остальное время я ждала, пока меня пригласят. И тут понеслось. То у них некие проблемы, то она ушла куда-то (менеджер), то еще подождите. В общем, пригласили, спустя минут сорок. Хотя я была одна в коридоре.
6. Собеседование проводили в режиме "мы берем Вас в ФСБ", не меньше. С кем живу, почему ушла, зачем ушла, как мне удобнее добираться и т.п. Все ответила. Потом пошли ужасающие уточнения (как это еще назвать не знаю):
а) В анкете есть интересный пункт "желаемый график работы". Указала 2/2. Менеджер буквально завопила, что такого графика у них не бывает. 5/2, 3/3, 4/2 и т.д., мол как руководителю понадобится, так и будет, где-то там у вас есть право выбора на день выходных. Тогда зачем в анкете указывать данный пункт? Соискателя идиотом выставить? Смысла не поняла
б) Начала спрашивать в какой магазин иду на должность. Ответила, что понятия не имею, ибо в выложенной вакансии не было уточнено. Откуда мне знать, куда ВЫ набираете персонал?
в) После пункта "Предыдущая зарплата" менеджер взяла калькулятор и начала СЧИТАТЬ мою зарплату. Расспрашивать сколько, как, почему, когда и сколько я получала. По ее расчетам вышло немногим меньше двадцатки. Вопрос "зачем мне вакансия на двадцать тысяч, если там так же" выбил все имеющиеся ответы. Просто. Намертво. Выбил.
г) Не замужем. И понеслось "Когда/почему/где будете замужем? Детей планируете?". Ну как бы да. Это все планируют. Только некоторые завтра, а некоторые через года.

Через двадцать минут общения меня попросили посидеть опять в коридоре и подождать, пока руководитель отдела подойдет и пообщается со мной. Прошло минут сорок, прежде, чем менеджер вышла и сказала "еще подождите немного и пойдем". Было стойкое желание встать и молча уйти. Жалко не было.

В общем, на общение с руководителем потратили минут десять. Потратила личного времени около двух часов. Разочаровалась. В этой компании вроде бы хорошей компании.