Отзыв о работодателе «ОАО Промтяжмаш» Добавлен: 29.07.15 12:48

Основное название: ОАО Промтяжмаш
Другие названия: ОАО "ПромТяжМаш"
Телефоны: (8634) 329-410
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Производство ленточных конвейеров, роликов, узлы и комплектующие к конвейерам
Автор: Инна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2002 г.
Текущая зарплата: $350
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Я очень долго работаю в этой компании. Почти с момента ее основания. И могу откровенно сказать, что мне искренне жаль читать подобные отзывы. Анализируя их, я понимаю, что в основном здесь отзывы людей, работающих на производстве. Поэтому мне сложно комментировать и опровергать, т.к. моя специфика больше относится к офисной работе. Но все же некоторые отзывы прокомментирую:
1. "Отдел кадров не квалифицированный, даже не знают какие нужно документы работнику выдавать" - с уверенностью могу сказать, что это ПОЛНАЯ ЛОЖЬ. Сотрудники отдела кадров профессионалы своего дела и мне очень обидно слышать о них такое.
2. "Администрация все время ищет, на чем бы обмануть работников" - за 13 лет работы меня ни разу не обманули
3. "Если завод в конец развалится, мне от этого, ни холодно ни жарко! " - с таким подходом к работе человек вряд ли задержится надолго в любой компании. Я понимаю, что большинство работников приходят на работу прежде всего за заработной платой, но работодатель тоже ВПРАВЕ получать от работника отдачу. А на моей памяти были и случае просмотра "непотребного" видео на рабочем месте и раскладывание пасьянса и распечатка гороскопов и просиживание в одноклассниках. И все это в рабочее время. Товарищи, начните прежде всего с себя. Многие почему-то приходят на работу и считают, что им все должны. А вы поставьте себя на место работодателя. К ПРИМЕРУ, Вы придумали какое-то свое дело. Вкладываете в него все свои силы и всю свою душу. Пытаетесь все организовать. Да, многое не получается. Но и многое получается. Вы создаете рабочие места. И тут видите ленность в глазах своих сотрудников. Безинициативность и т.д.... можно много перечислять. Скажите, Вам не будет обидно....? У Вас не будет чувства, что на Вашей шее сидят...? Да еще и оскорбляют потом в интернете... мол "безграмотный", "наровит обмануть", "зациклен на эффективном менеджменте". Да... Возможно, это Ваши ошибки. Но это ВАШИ ошибки. У кого их не бывает. А вот все эти недовольные сотрудники - они что-нибудь придумали, что-нибудь организовали, что-нибудь сделали, создали хоть одно рабочее место????? ВАМ НЕ БУДЕТ ЗА СЕБЯ ОБИДНО??????.
4. "То что в компании происходит в настоящее время, позволяет утверждать что она доживает последние дни. К сожалению. " - Данный отзыв был написан в августе 2014 года - Компания до сих пор еще живет! Так что не надо нас хоронить раньше времени.
5. "Ещё меня поразила анкета на вакансию.Я что устраиваюсь на сверхсекретную подводную лодку.Зачем заводу знать мои кредиты,мои паспортные данные?! Обработать данные физического лица работодатель может и без паспортных данных." - А Вы анкету компании "ПудоФФ" видели))))? У каждого предприятия своя специфика. Компании необходимо сложить свое впечатление о соискателе. Каждый действует своими методами.

Хочу сказать лично за себя. Мне нравится здесь работать, мне интересно здесь работать. Да, сейчас кризис на предприятии. Но он был и в 2008 году. Да, нам тогда урезали з/п. Но обещали поднять, когда дела предприятия пойдут в гору и подняли. Мое рабочее место оснащено достаточно. Ежегодно ухожу в оплачиваемый отпуск. Больничный - не проблема. Вычеты на детей. В декрет 2 раза уходила и оба раза все вовремя выплачивалось (хотя моим "работающим в других компаниях подругам по декрету" вечно приходилось бегать и выбивать свои кровные). Все необходимые справки всегда предоставлялись отделом кадров по запросу.

Вообщем, многие, наверное, посчитают мой комментарий "заказным". Повлиять на это никаким образом не могу. Только могу уверить Вас, что это не так. Просто наткнувшись на кучу нелестных комментариев о предприятии, которому отдала 13 лет своей жизни, и которое многому меня научила - захотелось написать свое мнение.

Будущим соискателям желаю удачи в поиске работы!!!

Проблемы есть, их не может не быть у развивающейся компании. Но вижу, что руководство предприятия искренне пытается найти пути выхода, много работает ради этого, и я уверенна, что все нормализуется. Я работаю с 2002 года и проживала вместе с компанией и взлеты и падения. Нигде и никогда, а тем более в бизнесе, не бывает всегда стабильно и хорошо. Любой экономист "местного разлива" подтвердит, что достигая пика в развитии всегда неминуем спад. А вот после спада обязательно должно быть обновление и развитие с еще большими темпами роста. Я уверена, что после очередного кризиса предприятие вновь обретет силы и с двойной силой будет наращивать свой потенциал.