Отзыв о работодателе «зеленоглазое такси беломорская ул» Добавлен: 27.07.15 20:17

Основное название: зеленоглазое такси беломорская ул
Адрес: Россия, г. Москва, Беломорская, 40

Автор: Анастасия Потемкина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Водитель
Дата начала работы: Май 2015 г.
Текущая зарплата: $700

Доброго время суток, коллеги!
Не поленилась и прочла все отзывы о данной компании. Не удивлена.

За время работы и общения в мужских коллективах (автосалоны, автосервисы, сайт) сложилось устойчивое выражение "мальчики такие девочки". Объясню почему: слишком много тех, кто ноет, много говорит, но при этом ничего не делает. Таким людям плохо везде. И такие люди не могут воспринять тот факт, что им никто ничего не должен, кроме их самих.

В такси пошла по воле кризиса: банальное сокращение. И, чтобы не сидеть на попе ровно, сложа ручки в ожидании манны небесной, решила попробовать себя в роли водителя. Благо, с графиком 3/3 есть время и поработать, и на собеседование сходить, и даже на какую никакую личную жизнь остается. Поскольку управлять автомобилем люблю (ралли-спринт (женская версия), картинг, да и просто покатушки по городам), достаточно хорошо в них разбираюсь (за это спасибо vw golf IV, автосервисам и друзьям), соответственно - почему бы и нет?

Да - это сложно. Да - план не всегда получается. НО! Хочешь хорошо зарабатывать - изволь работать от 5 дней в неделю, выполняй стандарты сервиса, прокачай рейтинг в гете и яндексе и получай свои деньги. Все зависит лишь от водителя, от его умения и желания.

На счет коллектива:
Офис: товарищи со своими тараканами. Первое впечатление - весьма приятное. По прошествии трех месяцев не могу сказать ничего негативного, ибо никаким образом с ними не сталкиваюсь.

Механики:
Почитав весь негатив и откровенный скулеж от мужчин, наблюдая различные ситуации воочию, хочу повторить выше написанную фразу: "мальчики такие девочки". Никто ни на кого не будет орать, если человек задает вопросы, понимает, если не с первого, то со второго раза, адекватно себя ведет и не топает ножками, когда его ругают (да, порой в грубой форме) за его же косяки! Механики Стас, Леша и Дима - всегда помогут и если надо - объяснят. За "просто так" никто ни на кого собак не спускает. Плохое настроение бывает у всех и человеческий фактор никто не отменял. Как и не отменял тот факт, что к любому человеку можно найти подход.

Диспетчеры:
Святые люди! Поскольку обучение в компании, мягко говоря, не очень, то доучивать приходится (по большей степени) именно им. Да, некоторые могут ответить в грубой форме. В таких случаях свои вопросы надо задавать, как googl'у: четко, понятно и быстро. Есть те, от общения с которыми улыбка растягивается от уха до уха! Но в общем: они всегда помогают, подсказывают, дают заказы (если совсем Ж с планом).

Коллеги:
Ну, поскольку я девушка, то здесь мне явно повезло) Были моменты, когда у меня отбирали пылесос, чтобы помочь мне с уборкой машины; подкармливали; угощали кофе; отдавали свою очередь за авто. Есть сильные личности, есть личности слабые (это как раз та часть, у которой все плохо, ничего не получается, но в этом виновна, конечно же, компания)). С дамами пересекаюсь редко. Посему, сказать о них мало что могу.

Касса:
Выделю Татьяну. Она, как и диспетчера, как и механики - доучивает водителей. Помогает заполнять БСО и отчеты, объясняет, что, как и куда писать. Терпение у нее нереальное!)

Зарплата:
Сколько заработала - столько и получила. Считается всё крайне просто. В этом месяце будет чуть больше 35 тыс. Ибо смен было мало, да и июль месяц в целом - провальный. Даже не смотря на то, что план выполняется. Благо, имеется подработка.
Возвращаясь к нашим недовольным баранам: если были косяки или невыполнение стандартов сервиса - за это штраф. Опять же: те, кто скулит, что у них есть штрафы - товарищи, об этом говорили в самом начале, вы с этим соглашались. Так что - всё исключительно на вашей совести.

Начальство:
Начальник колонны, Волков Алексей, всегда спросит, как идут дела. Нужна помощь - поможет. Отношение к подчиненным - очень хорошее.
Вячеслав Кулаков, старший механик. "Бородатое чмо" и "зверь" меня позабавили) Да, соглашусь, периодами он бывает груб, может и матом послать, но исключительно за дело и никак иначе.
Директора я ни разу не видела. Слышала многое (прям как суслик)). О чем упоминать не вижу смысла.

Машины:
Есть такое выражение "трахают не вынимая" (в более грубой форме). Имеются тачки, у которых гремит подвеска, с резиной на сезон, с треснутым лобовым стеклом.
В параллели с ними есть и "девственницы". Это прекрасные новые элантры, с небольшим (для такси) пробегом. Но их лишают девственности такие товарищи, как Григорий, который пишет "Можно разбить машину и ничего не выплачивать а просто послать всех и уйти". Каждую неделю кто то усаживает одну машину. Не сильно. Бампер, колесо. Результат: штрафы, водитель скулит, машина стоит. Имущество таки чужое) И с ним нужно быть аккуратным.

В целом, если не устраивают штрафы, условия работы: идите в аренду. От 1800 рублей за тачку, никакого офисного стиля, сам себе хозяин и выручка вся твоя) Это же элементарно!

Для любителей посарказмировать на тему: "сколько тебе заплатили, девочка, за такой отзыв?" - я патологически не умею врать (исключительно недоговариваю). Видимо, мне нравится эта работа, мне нравится ощущение квеста, который я прохожу каждый день для того, чтобы прокачать свой скилл до плана)); нравятся клиенты, которые попадаются на моем маршруте. Любая работа - это хорошо. Это опыт. Это люди, у которых есть чему поучиться.
Работа в такси - это больше, чем просто маршрут от точки А до точки Б.
Удачи)

А теперь о минусах:
- отсутствие кондиционера в комнате механиков. Филиал ада на земле.
- план в 5500 выполним, но для лета это много. Надо отдавать отчет в том, что клиентов меньше.
- лобовые стекла на ай40 надо заменить (как и слики на некоторых авто)
- из стандартов сервиса раздражает пункт с включением композиции "зеленоглазое такси". Кошмары в сопровождении этой музыки кажется мне еще более ужасающими)
- уборка автомобиля после мойки. Да, это занимает мало времени, но я считаю, что это могут сделать и на мойке. После смены драить тачку нет ни сил, ни желания.
- некоторые нововведения.