Отзыв о работодателе «Veeam Software» Добавлен: 16.07.15 16:29

Основное название: Veeam Software
Другие названия: ООО "Интервим"

Veeam Software, a VMware Technology Alliance Premier partner, helps organizations safeguard their investment in virtual infrastructure by providing innovative systems management software designed to reduce costs, increase productivity and mitigate risk. Veeam is an international company with U.S. headquarters in Columbus, Ohio and European headquarters in London, UK.
Автор: Честный человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер со знанием немецкого языка
Дата собеседования: Июнь 2015 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Из положительного-это лишь первая ступень в собеседовании.
Несмотря на большое количество негативных отзывов,что я прочитала о компании от претендентов на работу в данной компании, а также от бывших сотрудников, я пошла на собеседования с мыслями о том,что каждый получает свои собственные впечатления и делает свои выводы. Собеседование проводила очень милая, красивая девушка, которая задала мне стандартные вопросы, а также проверила моё знание английского и немецкого в форме монологов, которые я должна была сделать. Этот этап отбора мне очень понравился и полностью устроил. Тогда я подумала, что , должно быть, это очень хорошая компания.

Однако впоследствии всё было так, как я и читала в отзывах, изначально им не веря.
Мне сообщили,что вторым этапом собеседования и отбора будет игра (Skype). Для подготовки к ней у меня был один день.
Мне выслали файлы, которые были призваны помочь и ввести в курс дела. Мне нужно было представить,что я член компании Skype, который будет разговаривать с клиентом другой компании, предлагая возможные решения его технических проблем с Интернетом, связью и т.д. В принципе всё было боле менее понятно, но не совсем, естественно, так как я никогда ранее с подобным не сталкивалась. Я подготовилась, прочитав инструкции игры на английском языке, а говорить впоследствии надо было на немецком. Дак вот, сразу к минусам сего действия: 1) в самом деле, когда говоришь по телефону с человеком, который тебе звонит(для разыгрывания ситуации, деловой игры), ты ничего не слышишь из-за УЖАСНЫХ помех, шумов, то есть можете себе представить, тут и по-русски то не всё понятно будет, не то,что по-английски. 2)Далее человек, который тебя тестирует, начинает нести ахинею, уводя разговор в какую-то даль дальнюю, а тебе естественно тяжело, ведь ты фантазируешь(КАК ЭТО ПРОПИСАНО в правилах игры), НО раньше то ты этим никогда не занимался, поэтому естественно говоришь что-то не совсем относящееся к делу, пытаясь выкручиваться. 3) Следующим непонятным моментом было то,что тебе говорят(по окончании игры, как бы в комментариях),что вообще НА БУДУЩЕЕ тебе не следует придумывать того, что ты не знаешь, говорить типа отсебятину. Но позвольте, ведь в правилах БЫЛО НАПИСАНО, что придумывать значения и тарифы МОЖНО и НУЖНО. Тогда о чём речь? В чем проблема, спрашивается? Несостыковочки. Вообще сложилось впечатление,что девушка, проводившая игру, просто позавидовала моему владению немецким, поэтому стала придираться и говорить о каких-то там недочётах. И последнее,что вывело буквально из себя,это то,что она попросила посчитать проценты от чисел в уме (то есть не записывая ничего на бумаге, не считая на калькуляторе). Однако и здесь простите: как так? Ведь девушка с предыдущего, первого собеседования,позвонив мне перед игрой, четко дала понять,что при таком задании как подсчёт процентов МОЖНО и НУЖНО иметь калькулятор под рукой и считать. Дак вот, естественно когда я не смогла посчитать нормально в уме, поскольку я по образованию ЛИНГВИСТ(что они знали изначально), да и в принципе не считаю,что даже экономист должен считать всё в уме, когда для этого есть калькулятор, девушка явно была недовольна и сказала о том,что передаст свои комментарии и впечатления о нашем с ней разговоре-интервью своим руководителям, и что о решении принятия либо непринятия меня на работу я узнаю чуть позже. И что мы видим? Мне даже в электронном виде не пришёл ответ. Просто хотелось бы уважительного отношения к людям, пусть даже потенциальным сотрудникам. Имейте это в виду. Негативные отзывы не в едином экземпляре, а это значит,что людям не нравится что-то, над этим чем-то вам надо поработать!