Отзыв о работодателе «ОКЕЙ» Добавлен: 15.07.15 16:30

Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 495 663 66 77
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Прибрежная ул.,4

ГИПЕРМАРКЕТЫ,СУПЕРМАРКЕТЫ.
Автор: Недовольная Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец-консультант
Дата собеседования: Июль 2015 г.

- Менеджер по набору персонала Евгения: по телефону все очень толково и вежливо объяснила;
- Заместитель директора: очень милая и приятная женщина

На этом приятности заканчиваются.
Я нашла вакансию на сайте самой сети, позвонила по указанному телефону. Менеджер Евгения очень мило пообщалась со мной,пригласила заполнить анкету и пройти собеседование. Досконально объяснила, как найти служебный вход и как попасть внутрь - спасибо большое ей за это.
Перед походом в магазин я зашла на этот сайт и прочитала отзывы,но несмотря на львиную долю отрицательных, решила все-таки хотя бы на собеседование сходить.
Я пришла в магазин и заполнила анкету, которую взяла рядом с уголком потребителя. Вопросов было немного, все стандартные, без всяких там "ваше хобби" и "почему именно наша компания" и прочих.
Веселье началось,когда я подошла к служебному входу. Позвонив в домофон,я ждала минут 10, пока мне откроют. Оказалось,что тот охранник,который открывает дверь изнутри, стоит на улице рядом со мной, курит и посмеивается над моими попытками войти.
Я решила не обращать внимания на его смешки, а вежливо попросила меня впустить, на что он ответил "ща,ща" и достал еще одну сигарету. Минут 15 я стояла под дверями и ждала,пока он докурит и договорит по телефону, либо пока кто-нибудь не выйдет изнутри и я смогу пройти.
Наконец охранник закончил и пропустил меня внутрь. Он же оформляет пропуска и досматривает,перед тем как пропустить внутрь.Он очень долго рылся в моей сумке, а затем прощупал меня с головы до ног руками ЗАЧЕМ-ТО!!!
Было очень неприятно.
Следующие полчаса я провела перед его окошком в ожидании директора или зама,которые обещали спуститься за мной. Это было единственное свободное место на складе,все остальное уставлено паллетами. Некоторые паллеты с просроченными продуктами и от них ужасно пахнет. Тут же шныряли и крысы,которых я не ожидала увидеть, отчего испугалась и вскрикнула.
Моё появление вызвало ажиотаж среди сотрудников, они потихоньку выстроились вдоль стеночки и обсуждали меня, не стесняясь и очень громко. Считаю,что корпоративная культура в компании довольно низкая,если не отсутствует вообще.
И тут все притихли - пришла директриса. На первый взгляд,довольно миловидная молодая женщина. Но когда она открыла рот...
В общем,она начала расспрашивать меня прям около окошка охранника, не отрываясь от разговора по мобильному телефону с подругой. Общалась со мной она таким тоном, как будто делает мне огромное одолжение и я отнимаю у нее драгоценные минуты ее жизни.
Наконец появилась ее зам - женщина постарше 40 лет,немного пухленькая,но очень приятная. Директриса бросила разговор со мной на полуслове,развернулась и отошла к сотрудникам,на которых начала дико орать.
А зам провела меня по коридору,уставленному паллетами (никакой пожарной безопасности) и я оказалась на узенькой лестничной клетке. На ней я и провела полчаса, во время которых замдиректора бегала по всему складу и искала помещение,где мы могли бы переговорить, мою заполненную анкету... Потом она искала директора,так как ей нужно было посоветоваться.
Когда этот цирк мне надоел,я сказала,что мне пора уходить на другое собеседование, вежливо попрощалась и поблагодарила женщину за потраченное на меня время. Она обрадовалась и сказала,что у них штат уже укомплектован и сотрудники им уже не нужны, извиняйте. А директриса снизу прокричала, что может предложить мне полставки фасовщицы овощей, на что я вежливо отказалась, попрощалась и скорее помчалась на выход.
Когда я оказалась на улице, мне стало гораздо легче. Я очень рада,что не попала в эту кабалу. Впечатления от "изнутри" очень неприятные от Окея. Больше я туда ни ногой, ни как покупатель, ни как соискатель.