Отзыв о работодателе «ВИМОС» Добавлен: 11.07.15 21:38

Основное название: ВИМОС
Другие названия: ООО "Комлес"
Телефоны: (81370)41-765 ; 40-448 +7(812) 600-8-999 +7 (81370) 24-214; +7(812) 600-8-999
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, всеволожск

Адрес: Россия, Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, 298.
Автор: Ваня Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015 г.

Не успел увидеть

Был на собеседовании. Шел в определенный отдел. Приехал к 10 утра. Много народу. Все с разных районов СПб. Сначала прошел собеседование с начальником отдела. Все понравилось и заинтересовало. Затем надо было пройти Службу безопасности. Но это так - формальность. Записали данные - отпустили. Затем самое главное - ПОЛИГРАФ. Это вообще улет. Мало того что один человек сидит минут по 40 в кабинете, так еще и сам ПОЛИГРАФОЛОГ. Лично я просидел 5 часов что бы попасть в этот злополучный кабинет. Сам я по натуре человек очень эмоциональный и переживаю относительно всех проверок и такого рода "испытаний". Много лет назад невропатологи поставили НЕРВНЫЙ ТРИММЕР. Ну начнем. Зайдя в кабинет, я, как адекватный человек, поздоровался с НАЧАЛЬНИКОМ ПОЛИГРАФА. Этот субъект сначала докопался до моей щетины. Спросил почему я такой небритый. На что я ответил что дома отключили горячую воду( Испытания отопительной системы). На что был получен ответ - "Все это отговорки. Хотел бы побриться - нашел бы способ". После выслушал историю о том как типа "психолог" был в командировке в Мурманске и как решил такую же проблему. Ну да ладно. Потом были еще разговоры на другие темы. Я до собеседования работал в порту ДОНКЕРМАНОМ. Но в трудовой было написано ДОККЕРМАНОМ. Ну так этот ИСПЫТАТЕЛЬ сказал что я проработав несколько лет по профессии, озвученной выше, не знаю кем я работал. Что я не знаю как называется то, чем я занимался. Я не стал с ним спорить и согласился - может быть. Всякое бывает (После залез в интернет и ввел запрос относительно правильности названия своей профессии. И что Вы думаете? кто был прав? Конечно я). Затем происходило само испытание. В тот момент когда этот сотрудник службы безопасности стал одевать датчики на мою правую руку и увидев трясущиеся пальцы - он задал вопрос - Ты что перед прохождение полиграфа принял на грудь? поверьте наслово, я далеко не похож на такого человека, который в 10 утра принимает на грудь. Ладно, все это мелочи. Началась проверка. Вопросы задают относительно заполненной ранее анкеты, в который ты указываешь воровал ты на предыдущей работе что нибудь или нет. Пил или нет. Задерживали за распитие и есть ли какие штрафы. Относительно "синьки". Отношение к наркотикам. Ну так вот. Большой акцент был именно на наркотики. Задавая вопросы об алкоголе - пил я на предыдущей работе или нет - говоря о том что не было такого - человек отвечал - "Ну и хер с ним. Ваше дело." Полиграф показывал что не пил. Удивляясь этому он повторял вопрос и в очередной раз удивлялся правдивому ответу. Вопросы относительно краж с предыдущего места работы, вызывали такую же реакцию.Что касается вопросов о наркотиках. Это вообще больная тема. Каким образом аппарат показал что я в 2014 году употреблял наркотики - для меня осталось загадкой! Но там же работают профессионалы. Видать я этого не заметил. Вообщем что я хочу сказать. После собеседования мне отказали в месте работы. И, поверьте, я пишу не из-за какой то злобы. Просто я не понимаю как , такие "профессионалы" своего дела работают в организациях, проводящие такие процедуры. Прийдя домой после такого, я залез в интернет и спросил у гугла - как должен работать ПОЛИГРАФОЛОГ? ну так он ответил. И ничего похожего я не нашел в работе сотрудника службы безопасности торгового дома Вимоса. Человек не ищет определенного подхода к каждому испытуемому. Не обращает внимание на эмоциональное состояние. Может спокойно материться. Не задает конкретных вопросов, на которые можно дать четкий ответ - ДА или НЕТ. А потом делает отметку в Вашей анкете - ПОХЕР НА СИСТЕМУ. И в конце говорит - ВЫ НЕ ПРОХОДИТЕ. До свидания. Я бы сказал прощайте. Очень неприятно когда тебя обвиняют в том в чем ты не был замечен. И очень хотелось бы донести это до главного. Как такие люди могут проверять людей на лживость, которые не понимают как правильно должен работать полиграфолог.