Отзыв о работодателе «СофтКейс» Добавлен: 23.03.11 13:42

Другие названия: ООО "Софткейс", SoftCase
Телефоны: +7 (495) 988 34 56
Адрес: Россия, г. Москва, 129085, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

Платёжные решения.
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист
Дата начала работы: Июль 2010 г.
Дата увольнения: Февраль 2011 г.

Устроился работать в SoftCase летом, сразу после получения диплома колледжа, на должность программиста с зарплатой 25000. Поступил в университет на вечернее.
Первые месяца 3 всё было замечательно, мне всё нравилось, коллектив отличный.
Меня отправили в командировку в город Сочи, на это жаловаться грех) Заплатили 5000 премии за неделю командировки... Ну ладно...хоть на море побывал.

Через месяца два меня отправили в командировку в Санкт-Петербург на пару дней. Премии не было. Через пол месяца меня опять туда отправили. Так как я учусь на очном отделении, хоть и на вечернем, мне пришлось много занятий пропускать, и естественно я рассчитывал на какую-то компенсацию в виде премии... Две командировки в Питер были в ноябре-декабре.. в общем под Новый год я понял, что премии не будет... После Нового года у меня началась сессия, на которую меня естественно не пустили.. Ну как жеж! Проект ведь срочный! Как обычно это бывает.. Во время сессии практически переехал работать в другую фирму, где для меня не было рабочего места, сидел с ноутом на коленках и писал код... Из-за того, что сроки поджимали меня там практически заставляли оставаться до 20-21 часа.. Пару дней я там оставался до 23 часов!!! После этого я твёрдо решил уволиться. Оплаты за работу сверх графика мне естественно не собирались оплачивать.
Всего работал я там 7 месяцев.
Написал заявление 24 января, отработал положенные две недели. Пятница 4 февраля. Настала пора со мной рассчитываться. За январь мне заплатили только аванс 5000. Поэтому мой расчёт складывался из 20000 за январь + примерно 5000 за 4 дня в феврале + неотгулянный отпуск около 12000. Итого мне должны около 37000-39000.
Бухгалтерша Маия Николаевна отдала мне трудовую и 2-НДФЛ за 2011 год. Расчёт сказала перечислит на карточку в понедельник, максимум во вторник.
Так как у нас чёрная бухгалтерия, сразу спросил про чёрную зарплату. Сказала перечислит и чёрную и белую на карту.
Ну ладно, ждать стал.. ни в понедельник, ни во вторник денег не было.
Позвонил генеральному директору. Он спросил у бухгалтерши, перезвонил мне и сказал, что деньги точно будут в понедельник. Жду...понедельник - денег нет...вторник - нет...
21 февраля вечером мне приходит 15 тысяч... Во вторник я звоню спрашиваю, что так мало? Бухгалтерша начинает мне втирать "вот у тебя за январь 5000, вот я тебе 15 перечслила...(пауза)...аааа..воот я тут чего-то забыла..завтра тебе перечислю", я спрашиваю "А за неотгулянный отпуск?", "а ты с какого числа у нас работаешь?", "с 1 июля", "ааа..ну хорошо, тогда я тебе посчитаю"!!!!!!!! Меня это взбесило просто! Это жвачное животное мне ещё даже не посчитало компенсацию за отпуск!!!
Ну ладно жду..прошла неделя, звоню генеральному: "почему нет денег", опять слышу: "в понедельник будут."..жду...на следующей неделе опять..в общем с 21 января прошло три недели.
14 февраля. Приходит 7000.
21 февраля. Спрашиваю "почему так мало". На что мне бухгалтерша опять начинает "вот тут тебе перечислено 5000, вот 15, вот 7...". Я спрашиваю: "а что, Вы мне только белую перечислили?"
Ответ: "нет.. У тебя зарплата какая была? 25? вот за январь 5, вот 15...ааа поняла, вот тут я что-то забыла..я тебе перечислю.."
Я: "А сколько там?"
Она: "Сейчас я посчитаю...(считала минут 5)..7000"
Я: "а за отпуск?"
Она: "ну вот 7000 14 февраля пришло."
Я "А за отпуск мне только белая зарплата?"
Она: "Ну..за неотгулянный отпуск мы платим только белую.."
Я промолчал, просто уже не мог общаться с этой скотиной.
Через 10 минут мне пришло 7000..
Итого: долг 37~39, Вернули 15+7+7=29~30. 6 недель я ждал пока мне по копейкам выплачивали долг.
Работать в компании было нормально. Но когда речь заходит о деньгах, сталкиваешься со жлобами, у которых чтобы получить своё, надо запастись терпением и нервами..
Если бы я не упомянул про отпуск мне бы даже 7000 за него не заплатили..
Не понимаю таких людей, как Кошелева Мария Николаевна. Земля-то она круглая, пересечёмся ещё не раз, зачем пытаться меня обманывать...