Отзыв о работодателе «pandora» Добавлен: 05.07.15 10:14

Основное название: pandora
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия

Продажа ювелирных украшений
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ПК
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Белая зп

Доброго времени суток!
Не мало времени я провела в этой "дружной, большой семье", и не дай Бог заиметь кому-то таких родственичков.
В магазине, котором я работала прекраснейший коллектив, позитивная атмосфера, Управляющая с большой буквы.
Но омрачают данную картину наши "старшие товарищи" в лице сотрудников офиса. Совершенно некомпетентный в своей должности и работе Руководитель и просто Физрук (не только образование, но и жизненная позиция) - Корней (он же Корнеев С.Ю.). Про этот кадр можно говорить долго, но это мурло не суть моего отзыва.
Поговорим о зп и условиях: в феврале месяце зашла речь о кризисе! да-да у Пандоры, мировом бренде, оказывается совсем не хватает денег, чтобы продавцам и управляющим выплатит свои 30 000 (ПК) и 50 000 (УМ) рублей! Уже в порядке вещей ТУПО не платить аренду (простой никто так-же не оплатит).Забивать на оплату уборки. А зачем?рабы сами пол помоют.
Кризис такой коварный, что коснулся только магазины. ЗП офиса осталась не тронута.
Продавцам сократили ставку до 140 рублей в час. Так же ОПТИМИЗИРОВАЛИ рабочий процесс, убрав штатные ед-цы. Соответственно мы по одному можем стоять в зале и по 8 часов без отдыха, и по 12. Присесть, поесть даже не обсуждается.
План заряжают такой неадекватный, что про премиальную часть я тут даже писать не буду. В последний раз достойную премию мало кто видел.
Продавец-кассир за полный отработанный месяц получает в среднем 20 000 руб.
+/- 3 000 руб.
Многие уволились, остальные ждут положительных изменений, потому что работать было бы возможно, но жить на такие деньги просто нереально.
Странно что компании проще каждые полгода набирать новый персонал, нежели растить опыт и профессионализм.
Отзыв создан особенно для тех молодых людей, которые хотят прийти в компанию на лето. В сентябре вы соберетесь увольняться и поймете что больше финансов вложили, чем получили. с Вас снимут за форму (хотя говорят,что она за счет компании), за ученические, за инвентаризацию, и т.п.
А еще за 3 дня вас никто не уволит. Просто ТК РФ, для АО "ПанКлуб" не авторитетное чтиво.