Отзыв о работодателе «Банк Хоум Кредит» Добавлен: 04.07.15 17:49

Основное название: Банк Хоум Кредит
Другие названия: ООО
Телефоны: 8-495-647-91-79
Адрес: Россия, г. Томск, Г. Томск, Нахимова 8ст13

Я пришёл на собеседование в Банк "Хоум Кредит".На Менеджера по продажам финансовых услуг. Туда идёт людей табуном. Но на собеседовании есть такая игра. Нам всем раздали порезанные на мелкие кусочки листочки с изображением разных картинок и ещё 4 тысячи (напечатанные естесственно) их надо было собрать. И сказали мы вам даём 8 мин на всё что-бы вы в процессе торга вы их между собой собрали и мы вам начисляем очки. Чтобы потом пойти на дальнейшее обучение.И должны были собрать вот такие картинки в процессе игры( Айфон, Отдых, Показ моды, Квартира и Машина). Я собрал Айфон и Показ моды правда одной... »
Автор: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам/взысканию/по работе с клиентами
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Своевременная выплата зп
Попался дружный коллектив(и уволились дружно)
Сухой,чистый офис с кухней

Обещают на собеседование полный бред.
По факту:звонки в основном только исходящие(холодные продажи).
Нелогичность системы:звонки поступают людям по 20раз в день, в 10вечера,в 9утра, иногда и ночью. Постоянно приходится выслушивать негатив и неуважение.

Чрезмерная нагрузка.
Перерывы называются shortами.
За 12часовую смену - 4 шота длиной по 10мин.
Т.е. за 12 часов вы имеете 40минут для отдыха,туалета и просто чтобы оторваться от монитора,все остальное время вы обязаны смотреть в монитор и говорить,говорить,говорить. Звонки поступают ежесекундно, по 300-500звонков за смену. Посадить зрение и заработать скалиоз на этой работе без труда.
Если превышаете время перерывов,начинается мозготрепка.

Отношение со стороны руководство - как к свиньям или школьникам.
Оператор не имеет право положить мобильный телефон на стол или отойти в туалет не во время перерыва.
Если супервайзер увидел тебя с сотовым телефоном, может подойти и забрать, наорать за то что ты отошёл по личным надобностям и даже отматерить.
При том, как правило супервайзер и начальники сопляки в возрасте 22-25лет без образования и представлений о менеджменте.
Главной мотивацией является выполнение плана. Если супервайзер не выполняет план - его увольняют , поэтому он шкуру готов с операторов снять,лишь бы план выполнить.
Ежемесячно принимаются меры по сокращение премии и ужесточению контроля за дисциплиной.
В офисе есть комната отдыха и кухня,но у вас просто не будет времени туда даже зайти.

Сама работа приводит к деградации и отупеванию. Вам выдаётся конкретный скрипт(подготовленная речь), вам необходимо его произносить клиенту, если не произнёс - урезается премия.
Т.е. приходится по 300-500раз за день повторять одно и тоже, делать одно и тоже. Навязываться людям,отвлекать их от отдел.

Ставки по кредитам огромные. 70-30%.
И поверьте никто не рад,когда ему звонят по 5раз на дню и предлагают кредит под 70%.

Сам скрипт непродуманный.
Никакие предложения от операторов не принимаются,за людей операторов не считают.
Продажи маленькие .
В основном тупо сидишь и обзваниваешь непонятно кого,непонятно для чего и это ещё больше напрягает.
Нормально не уволиться. Отпуск не всегда дают.

После этой работы резко падает самооценка и желание работать в продажах/в банке/на телефоне отпадает на всю жизнь.

Карьерного роста никакого.
Повысят до супервайзера максимум и выбросят на помойку через 3месяца.
Текучка страшная.