Отзыв о работодателе «Shiseido (Шисейдо) » Добавлен: 02.07.15 15:44

Основное название: Shiseido (Шисейдо)
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Продажа косметики и парфюмерии
Автор: Аля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: консультант
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Плюсы работы в Шисейдо были такие-возможность заказывать По себестоимости косметику(но не намного дешевле чем по разным акциям в магазине, скажу честно)

Минусы-первый большой и жирный Вас постоянно переставляют по разным магазинам, из за чего прогнозировать свою зарплату Вы не сможете! Заработать бонусы(а оклад то очень маленький) можно только если работать каждый день и с 10до10.Более менее на графике 2/2,но и тут засада заставляют''по хорошему'' выходить На всякие подработки(так как людей постоянно Не хватает). А если ты отказываешься или возмущается, то тебя в какой нибудь дальний магазинчик на пятидневку поставят. А там соответственно чтобы заработать, нужно либо с коллективом дружить(мне приходилось подарки заказывать за свои деньги) или жить на работе. Начальство постоянно требует нереальных продаж, как будто кроме Шисейдо в магазинах ничего Нет... В общем, как повезет(но на практике везло Очень немногим))