Отзыв о работодателе «4Service Group» Добавлен: 01.07.15 14:53

Основное название: 4Service Group
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +38 044 545 60 24 (25)

4Service Group одно из самых динамичных и инновационных агентств по предоставлению услуг Mystery Shopping (Тайный покупатель) в Европе. Миссия 4Service — улучшать качество обслуживания потребителей. Компания 4Service Group работает на рынке СНГ 12 лет и за это время выполнено около 500.000 оценок Mystery Shopping. Клиенты 4Service — банки, розничные сети, супермаркеты, салоны мобильной связи, рестораны быстрого питания, гостиницы, сети АЗС, автосалоны и другие предприятия. С 4Service Group сотрудничают свыше 120 тыс. Тайных Покупателей в 40-ка странах. Все Тайные Покупатели проходят строгий... »
Автор: Ярослав (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Шоппер
Дата начала работы: 2013 г.

Шопил в качестве хобби с небольшими заработками на многих работодателей, есть с чем сравнивать. Из плюсов форсервиса: много визитов, широкий выбор, можно забежать куда-нибудь по дороге, или, например, жену отпустить в Икею, а самому с детьми в это время обойти все точки в ТРК. Большинство координаторов (по крайней мере, с которыми я работал) доступны для связи и нормальные адекватные девочки/тётеньки, не тупят, не забывают, более-менее знают локации, короче, работать с ними от "сойдет" до "хорошо". Много "съедобных" визитов, я лично на обед с работы часто хожу поесть за анкету.

Надеюсь ошибиться, но у компании походу преддефолтное состояние. Поют про "технические трудности из-за которых задерживается оплата", "ой, всем уже заплатили, видимо Вам заплатят завтра-послезавтра" и тому подобные песни, которыми обычно предваряется исчезновение контрагента вместе с твоими кровными деньгами.
Сроки оплаты. И в нормальном состоянии, до того, как у них (видимо) кончились деньги, она тоже не радовала - до 3 с половиной месяцев. То есть само по себе не страшно, но уж больно поздно замечаешь, что дальше надо на них не работать.
Дебильные анкеты в сочетаниями с требованиями к их заполнению. Сейчас меньше стало этого безумия, но требовать 15 символов комментария к вопросу "был ли стол чистым" с ответом "да" - это на мой взгляд неуважение ко мне, моему времени, моему всему. Особенно, если таких вопросов-ответов в анкете штук 25. И ведь не жалко ж по делу написать, если надо, но, $%$$%%, комментировать положительные ответы на закрытые вопросы - это ахтунг и капут. Каждый раз хочется посадить этого дебила, который это требует, дать ему заполнить десяток таких анкет. Зачем-то они туда еще понакрутили каких-то обработчиков на, видимо, JS, которые перехватывают нажатие клавиши Ctrl, выкидывает всякие предупреждения типа "ты все еще не ввел 30 символов обязательной воды в комментарий", если ты всего лишь на другую вкладку уходишь, итд и тп "сервис". Короче, система для ввода анкет хуже только у Ромира с Некстепом (последний для меня образец компании-отстоя).
Жадные за проезд в локацию платить. За бензин могут заплатить, а сверху - не выпросишь.

Но в целом, если с платежами трудности окажутся временными, то работать можно в качестве развлечения или бесплатной еды.

По поводу оценок ниже (звездочек) - тяжело ставить. Общаешься в основном с координаторами, они нормальные и многие даже хорошие. Но, чую, чем выше, тем ближе к плохому.