Отзыв о работодателе «pandora» Добавлен: 29.06.15 02:55

Основное название: pandora
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия

Продажа ювелирных украшений
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Даже и не знаю, что сказать...

Немного о себе: окончил Геологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова по специализации "Геммология", имею за плечами десятилетний опыт работы по различным направлениям в сфере розничной торговли ювелирными изделиями - открывал магазины, занимался закупками, административной и операционной деятельностью, ВЭД и т.д.
Все это более чем подробно описано в моем резюме.
Не могу сказать, что очень хотел попасть на службу к данному работодателю, однако, неоднократно направлял свое резюме на различные вакансии, преимущественно административного характера. Несколько раз мои отклики оставались без ответа, несколько раз получал отказ.
Прочтение нескольких отзывов о работодателе ниже, подтверждает мои догадки о том, что кадровая политика Компании отрицает общепринятый в современных теориях и практиках тезис о том, что сотрудники - это основной актив предприятия. Мы с вами прекрасно знаем, насколько это важно именно в "ювелирке". Линейный персонал ювелирных магазинов - один из самых дефицитных ресурсов как на рынке труда, так и в структуре активов розничной сети.
В общем, эти истории, сделка со Sberbank CIB и намеки основного акционера о его желании избавиться от этой франшизы еще раз подтверждают, что в ювелирке нет места дилетантам. Это вам, как говорится, не телефонами торговать, г-н Ноготков. Хотя на одних телефонах теперь уже далеко не уедешь, если в числе основных акционеров нет ни одного телекоммуникационного гиганта. Надо продавать, пока еще эти активы интересны кому-либо, ну и в Лондон... А как красиво все начиналось.
В общем, думаю, я бы и сейчас не затерялся в компании топ-менеджеров ЗАО "ПанКлуб", но они, видимо, боятся внутрикорпоративной конкуренции.))
PS. Оценки работодателю выставлены по умолчанию.