Отзыв о работодателе «Reckitt Benckiser (RB)» Добавлен: 27.06.15 21:58

Основное название: Reckitt Benckiser (RB)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Адрес: Россия, г. Москва, м. Павелецкая

Компания Reckitt Benckiser (RB) – мировой лидер в производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены. Мультинациональная компания Reckitt Benckiser представлена более чем в 180 странах по всему миру.
Автор: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010 г.

Белая зарплата, комфортные условия работы, хороший офис, можно без проблем уйти в декрет, а потом вернуться и работать дальше, компания аполитична, ухожу ровно 18-00, раз в году платят бонус. За время работы побывала в разных странах за счет компании, хотя должность очень скромная, неплохая мед. страховка. Во время большой уборки можно бесплатно разжиться бытовой химией и косметикой. Нет дресс-кода, ходи в чем хочешь.

Вижу, что в основном отзывы на компанию плохие. Думаю, тут всё очень зависит от конкретной должности и отдела. Так, судя по всему, работа на заводе в г. Клин - ад. В московском офисе всё вполне прилично, но всё зависит от того, кто твой начальник. Мне повезло, поэтому и работаю. На работу хожу с удовольствием. Впрочем, не с меньшим удовольствием оттуда и ухожу. Компания хороша как старт для молодых сотрудников. Некоторым удается построить неплохую карьеру. Я не карьеристка, мне не удалось.

Зарплата средняя по Москве. Все, кто увольнялись из нашего отдела, находили зарплату выше. После прихода нового ген. директора (в 2015 г) атмосфера в компании ухудшилась. Новый директор думает только о продажах, ставит нереальные невыполнимые задачи, а потом бесится, когда всё идет не так. В компании введен режим экономии, поэтому полностью отменены все зарубежные командировки. Обычно зарплату повышают раз в год. В этом году подняли чисто символически и еще призывали радоваться, что дали эти 2 тысячи рублей.