Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 23.06.15 15:37

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. в Московской области, г.Химки

Автор: Евгения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ВСОЧЛ
Дата начала работы: 2007 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Наверно, мне изначально повезло. Устроилась без какого либо опыта в банковском деле, с образованием 11 классов (и всё) и совершенно не зная компьютер ( на ту пору даже в соц.сетях не сидела) на должность контролер-кассир (СОЧЛ, по-новому). Заведующая филиалом оказалась моей ровесницей. Потрясающий человек, Юлия Ракова,если кто знает. Научила меня всему. через 4 месяца меня повысили на старшего к-к (ВСОЧЛ). Коллектив у нас был потрясающий. Если кто знает, ОКВКУ 024 ОСБ 7825 На зависть многим. Была у нашей заведующей мечта своего рода, она очень хотела грамоту о лучшем филиале...И мы это сделали! На следующий год после устройства япошла учиться на высшее (Сбер оплачивал частично учебу). Постоянные обучения в самом Сбере тоже держали в тонусе... Но всё когда нибудь кончается, закончилась и эта глава моей жизни. Как-то разом все ушли. Заведующая с замом перевелись в Москву, ещё один сотрудник перевелась. И осталось нас в филиале 2 человека(филиал маленький, штат всего 5 чел.). Нас начали закрывать периодически. То есть наш филиал работал через день, а в оставшиеся дни нас "бросали" в разные филиалы в помощь. Как подменных сотрудников. Стресс жуткий. В свой филиал приходишь, а наши клиенты по какой-то причине не ходили в другие филиалы, и очередь в два раза больше да к тому же недовольные все, что мы не каждый день работаем. Да, кстати, выполнение планов с филиала не сняли и мне, как и.о руководителя филиала (на тот момент), периодически устраивали головомойку. В чужой филиал приходишь- отношение как к новеньким неумехам... Я уволилась. Не сразу, нет. Я честно работала в этом режиме ещё месяцев 6-7. Ждала, что к нам наберут новых сотрудников, но вот нам взяли ещё человека, и ещё, а "бегать" по филиалам мы не перестали.... На сегодняшний день: я скучаю. Хочу вернуться, да что там- я пробовала вернуться. В прошлом году пошла в отдел кадров, там сотрудники все новые. Прошла собеседование и как-то, видимо, не глянулась.... Видимо, посчитали, что, раз один раз уволилась, значит не надежная я..... А я решила в этом году ещё раз попробовать :)

Конечно есть, но я не буду о них писать. По прошествии времени, всё равно вспоминается только хорошее. Одно могу сказать,для работы в Сбербанке нужны крепкие нервы, умение абстрагироваться от ситуации и желание работать. О любви к людям говорить не буду, но терпимость быть должна.