Отзыв о работодателе «ФГУП МОКБ Марс» Добавлен: 09.06.15 07:49

Основное название: ФГУП МОКБ Марс
Адрес: Россия, г. Москва, МОКБ "Марс"

Разработка авиационной техники, систем стабилизации, навигации и управления движением летательных аппаратов, тренажеров систем управления, програмно-тематического обеспечения.
Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014 г.
Текущая зарплата: $1500

Очень много вранья о компании. Особенно сильно врут про то, что кого-то "кинули" на зарплату. Просто на предприятии бывают случаи заключения договоров с оплатой по фактически ОТРАБОТАННОМУ времени и говорят о первоначальной зарплате, допустим в 30 000, а "работник" отрабатывает 10% положенного времени и соответственно получает 10% от договоренной зарплаты, а потом кричит, что его кинули. Как потопаешь, так и полопаешь - есть такая поговорка. Я пришел на работу 5 лет тому назад на зарплату 25 000 на должность специалиста. Сейчас моя зарплата (пока) 90 000 и перспектива по росту зарплаты есть, только РАБОТАТЬ нужно и все будет хорошо. Конечно с момента моего прихода обязанностей стало значительно больше - принцип нагружать везущего никто не отменял, но и зарплата растет тоже. Одним из показателей хорошего коллектива является то, что есть много "семейных" работников, не в смысле женатых, а в смысле том, что работают родители, дети и даже внуки. Подумайте, если бы было плохо, разве родители посоветовали бы идти на это предприятие своим детям - конечно же нет.

Всегда есть и отрицательные стороны, но их нужно выискивать. Есть довольно таки много возрастных работников, но заменить их, пока некем - для того, чтобы вырастить из молодых нужно время.