Отзыв о работодателе «ЗАО ТПК Феликс» Добавлен: 03.06.15 08:50

Основное название: ЗАО ТПК Феликс
Адрес: Россия, г. Москва, ЗАО ТПК Феликс

Торгово-производственная компания «Феликс» выпускает свою продукцию с 1991 г. Сейчас это предприятие – основной производитель и продавец офисной мебели в РФ. Это подтверждает исследование РИА «РБК», посвященное изготовлению и поставкам данного вида изделий. А по мнению жюри конкурса «Бренд года/Effie», компания «Феликс» выступает единственным брендом отечественного уровня в сегменте мебели для офиса.
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014 г.

Прочитал заметку «анонима» и захотелось восстановить справедливость. Я в Компании Феликс работал в 2010-2012 г начальником отдела активных продаж. Ушел , так как пригласили в государственную структуру. Но не сложилось, и в 2015 году вновь вернулся в Компанию на должность начальника отдела Вернулся, потому что я уверен, что в этой Компании все по-честному с зарплатой. Что заработал, то и получи. И что самое главное, зарплату не задерживают никогда, а наоборот, вот в мае выплатили перед праздником 7 числа, хотя срок 12 мая. В отдел приходят менеджеры не зная ассортимента, и Компания обучает и ассортименту, и технике продаж, да еще и стипендию платит за этот период. После обучения в течение 4-х месяцев дают время для наработки клиентов и устанавливают неснижаемый доход 35 000 руб. У менеджеров по продажам во всех компаниях оклад + % от продаж. Считаю это лучше, чем сидеть на голом окладе. Это позволяет зарабатывать. Не «косячил» сделал хорошие продажи и получи хорошие деньги. А если ты не продаешь, то кто будет тебе платить?. Один в носу ковыряется, а другой рядом пашет, а получают одинаково? А в Феликсе еще есть и KPI. План выполнил – получи дополнительный бонус, товар по спецпредложению продал – еще один бонус, отлично отработал с тайным клиентом –на премию рассчитывай. Непонятно, если на прежней работе ты получал 90-100, ковыряясь в носу, чего ушел с этого теплого места. А насчет депремирования, так если ты косяки в каждой отгрузке делал, то кто за тебя платить будет. Ну ты, парень и молодец не отработал полгода , а уже и в отпуск сумел сходить. Не в каждой компании так дают отпуск, а многие компании даже и отпускные продажникам не платят- поверь моему большому опыту.

В Компании все нравится