Отзыв о работодателе «макдоналдс» Добавлен: 27.05.15 19:08

Основное название: макдоналдс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

производства фаст фуда
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: член бригады
Дата начала работы: Сентябрь 2012 г.
Дата увольнения: Октябрь 2012 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

А есть ли они вообще..?

На тот момент нам с подругой было по 16 лет и о солидной работе оставалось разве что только мечтать. Поработав промоутерами и несколько раз "лохонувшись" с деньгами, нам это порядком надоело и пришла гениальная мысль устроиться в сие заведение..Скажу сразу - чтобы Вас приняли на работу, нужно пройти обследование, которое как бы бесплатное и оплачивает организация, но оно как бы и платное одновременно. На тот момент данная процедура обошлась нам в 2500, которые потом никто нам не вернул, хотя изначально это обещалось. Придя на работу, нам приставили этакого "сенсея", который должен был всему обучить. Сначала взялся за это дело один молодой человек, на следующий день его уже сменил другой. Уважения - 0. Работа в вечном стрессе, в вечных орах и стычках. Никого не волнует, что ты работаешь только первые 15 минут, все тебя торопят, орут и толкают. Руки практически все были обожжены маслом и огненными фритюрницами (следы кстати остались до сих пор). Если вдруг ты роняешь поднос или еще что-то, то это вычитается из твоей мизерной ЗП (о ней отдельная история). На твой график всем плевать. Мы работали изначально 4 будних дня и 1 выходной. спустя неделю нас с подругой раскидали по каким-то причинам по разным дням и времени, ничего не объясняя и просто поставив перед фактом. В будние я работала с 17.00 до 21.00, но каждый раз меня задерживала до 22.00 и то отпускали лишь потому, что вход-выход пробивался по карточкам, а по скольку мы были еще несовершеннолетние, проблемы никому не были нужны. Но вот в выходные отыгрывались менеджеры конечно по полной. Работала я с 13.00 до 18.00 и каждый раз меня оставляли до..правильно - 22.00!!!Переработка была просто ужасная и толку от нее не оказалось никакой - я не знаю, куда делись эти часы, но зп мне пришла 7 000. Увидев это, я просто больше не вышла на работу. Последующие месяца 3 менеджеры звонили мне чуть ли не с угрозами, обрывая мобильный и домашний телефоны. В дополнение не умолчу про постоянные кражи из раздевалки, про то, как заставляли выходить в зал, оттирать столы и убираться в туалете..Вот такая вот история. Мой настоятельный Вам совет - если даже Вам и срочно потребовались деньги, поищите что-нибудь, но точно не МакДональдс!