Отзыв о работодателе «ГрузовичкоФ» Добавлен: 18.05.15 17:45

Основное название: ГрузовичкоФ
Другие названия: ооо ГрузовичкоФФ
Телефоны: +7 (960) 258-72-06 / 89602587206 Сорокалетов Сергей

Молодая, динамично развивающаяся компания. Грузовые перевозки по СПб и ЛО. Экспедирование грузов. Кто из нас в детстве не увлекался игрой в машинки? Практически каждый. Только у одних с годами увлечение прошло, а у других переросло в профессию. Росли мальчишки, росли и машинки. И выросли до «Грузовичкофф». Каждое утро десятки машин развозят товары в сотни магазинов. Чьи это машины? «Грузовичкофф»! Каждый день переезжают люди с квартиры на квартиру, из офиса в офис, едут на дачи и с дач. Их грузы везут симпатичные «Газели» с дружелюбными грузчиками. Чьи это машины? «Грузовичкофф»! Вам нужно... »
Автор: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Знаменитость фирмы ( думаешь что идешь в хорошее место) но это ошибочное мнение

Прочитав много отзывов о данной компании, я всё же решил рискнуть.
Не смотря на то, что такие люди как я читавшие отзывы тоже тратили своё время зря.
Опишу с своей точки зрения.

1) Когда я пришел на собеседование. Был очень удивлён количеством людей. Их было довольно много, а точнее все сидячие места были заняты. Заполнив анкету. Сразу же сделали ксерокопии имеющихся документов ( у меня на руках была трудовая и паспорт.
Далее попросили пройти в переговорную в порядке очереди.
Само собеседование мне не очень понравилось задавали много вопросов не относящихся к работе.
ощущалось давление, в интонации дамы проводившей собеседование. Уходя из кабинета мне сказали что со мной свяжутся до 7 часов вечера. Связались после 8.

2)Спустя пару дней пришел на обучение.
Обучение длилось 2 дня с 10 до 19. Объём информации огромен.
В первый же день в течении 3ёх часов ушло 3 человека. После того, как узнали что трудоустройство не официально. Я решил остаться и посмотреть что будет дальше. (в итоге потратил время зря)
Первый день теория. На следующий день буквально через час после начала. Нам дали наставника. И мы начали "впитывать" практику. Для меня было удивлением узнать, что после 2ух дней обучения у меня стоит сразу же 2 рабочих смены. С этим я по сути смирился.

3)И так поехали. Вот она работа моей мечты. 13 часовой график. а точнее 13.30 часовой. Так как на смену ( как я узнал позднее) нужно приходить минимум за пол часа. И без 15 минут "начала смены" вы должны уже работать.
Нет перерывов как таковых (перекуров)
Ходить можно только по офису и в туалет (если стоит очередь в туалет и это видит начальство, то половину очереди разгоняют по другим этажам, в надежде что там ситуация более приятная). Что такое обед вы можете забыть (так же как и что такое перерыв). Есть вы можете либо одновременно говоря с клиентами, либо не есть вовсе, либо делать так. Что-бы никто вас не видел. Что по сути сделать очень сложно. Во всех остальных случаях к вам будет применён приказной или вопросительный тон. А именно почему "мы" не работаем.
Причем никого не волнует если вы отдыхаете всего лишь минуту, да и вообще собираетесь в туалет.

4) Сама по себе работа очень напряженная. Входящие звонки каждые 30 секунд а иногда и еще быстрее, после того как положили трубку с предыдущим клиентом. Очень много ненужной информации приходится выслушывать а иногда, мат, обиды, да и вообще непонятную "русскую" речь. Одним словом. Эта работа очень хороша для того чтобы укрепить или разрушить в хлам вашу нервную систему.
Но и еэто меня не смущало, я могу позволить себе прожить 13 часов 30 минут без перекуров и обеда. Готов был даже жевать и одновременно говорить с клиентом.
Я не смог лишь выдержать одного. Это очень тяжелое начальство ( я понимаю что начальство не выбирают, выбирают лишь работу) но, это я не осилил. Ушел отработав 5 дней. Спросив насчет оплаты получил вполне ожидаемый ответ. Время потрачено зря. Впредь буду относится к отзывам с более высоким акцентом, на не порядочность работадателя.
подитожу

Не официальное трудоустройство ( не дают даже договор) Работаете "на словах".

Нет обеда, перерыва, перекура.

Рабочая смена по 13.30 часов.

Очень нервная работа, (общение с клиентами) так еще вдобавок окружающие люди (Те которые с опытом в том числе) капают по мозг. Одним словом 13.30 часов ада.
Тяжелое начальство. Из 10 фирм ( компаний) где я успел поработать это первое место. В котором я был уверен, что не смогу найти общего языка с выше стоящим "руководством"

Зарплата на сколько я слышал. от 24.000 ( если работать 2 ч 2) За 20 - 25 смен можно получить около 40-45

P.S. Цены на услуги в этой компании довольно разнообразны. Если вы будете звонить каждые пол часа. С одним и тем же "заказом" итоговая стоимость в большенстве случаях будет меняться. Смотря на какого оператора попадёте