Отзыв о работодателе «ООО Мобилиталия» Добавлен: 12.05.15 12:04

Основное название: ООО Мобилиталия
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 8-495-641-74-74, 8-495-942-43-19
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Маршала Новикова, 19

Итальянская мебель, аксессуары, отделочные материалы.
Должность: дизайнер
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Закрытое помещение, без зевак и проходимости. Директора почти весь день не бывает. Мало народу: 3-4 человека.
Идет навстречу, если надо отпроситься или куда-то уехать на пару дней.

На собеседовании обговаривались все условия:
1. клиентов ищет и приводит сам директор, ты только подбирай и предлагай, в итоге ты оказался должен еще и работать продавцом, уламывать и упрашивать интернет-страждущих, делать 100500 подборок тем, кто не готов платить за итальянскую мебель;
2. зп 35000 и %, выплачивается регулярно. В итоге эту зп приходится выклянчивать и выпрашивать, бегать за директором с протянутой рукой, вовремя практически никогда ничего не выдается. Иногда пытается выдать по частям: сегодня 5 тыс, завтра еще 2 и т.д. - бред какой-то.
Всегда торгуется, если все подобные компании платят 40000 фикс, то надо 5 тыс. но выторговать, там вымутить, там недодать, хоть 100 рублей. Бывали случаи, что некоторым работникам недоплачивал по нескольку месяцев, потом предлагал в качестве оплаты свой Б/У айфон.
3. График работы с 10 до 19. Был согласован, в итоге попросил "временно" поработать с 11 до 20, это временно стало постоянно, на требование предоставления согласованного графика с 10 до 19 было сказано: "Что я из-за вас всю работу фирмы должен перестраивать?" Зачем тогда на собеседовании говорить одно, чтобы в итоге получалось другое?!! Вся фишка в том, что самая работа начиналась после 20.00, он приходит и начинает: "а тому позвонили, а этому позвонили, давайте звоните, давайте подбирайте, отправляйте, они ждут сегодня." В течение дня как-будто это нельзя было сделать. В итоге даже в 20.00 никто никогда не уходит.
Может совершенно спокойно без зазрений совести позвонить вам в 11 вечера и попросить сделать какую-нибудь подборку и отправить из дома. Человек даже не подозревает, что звонить в такое время неприлично, что вы можете быть не одни и т.д.
То же самое касается и выходных: может позвонить и попросить приехать через час-два, потому что какой-то очередной интернет-страдалец, непонятно откуда взявшийся, хочет приехать и посмотреть (НЕ КУПИТЬ!!! а просто посмотреть!!!) матрас за 15000 рублей, с которых ты 100 рублей заработаешь.
Абсолютно не умеет ставить какие-то рамки клиентам, политика компании такая: мы для вас готовы на всё, хотите в 3 часа ночи приехать на встречу? - Пожалуйста!
4. Официальное оформление по ТК. Ага! Прям сейчас! Было б сказано. Когда поднялась тема, почему так долго не оформляет, ведь была договоренность, постоянно съезжает, перескакивает на другие темы, потом оказывается, что у нас "слишком много претензий к работодателю".
5. Кидает всех: клиентов, дизайнеров и тех мебельщиков, с которыми работает в Мск, некоторые уже даже перестали делать ему просчеты.

Итог: очень непорядочный работодатель и поставщик, весь в долгах, никакие сроки и договоренности не соблюдает ни перед кем, уволил меня во время больничного перед майскими праздниками, за то, что с температурой 39!!! отказалась работать из дома, потому что элементарно не могла встать с кровати. Свою зп и % до сих пор не могу забрать, он от меня теряется, то переносит встречи, то игнорирует. Если не хотите потерять время и вымотать нервы, ни за что не связывайтесь с этой конторкой!