Отзыв о работодателе «улыбка радуги» Добавлен: 30.04.15 21:48

Основное название: улыбка радуги
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: (812)з26-58-72

продажа косметики и средств бытовой химии
Автор: София (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец
Дата собеседования: Апрель 2015 г.

Продукция магазина довольно хорошая, есть приличная косметика и недорогая. Но на этом всё.

В апреле 2015 года приходила на собеседование в "Улыбку Радуги", заполнила анкету, менеджер предложила прийти к ним на стажировку на следующий день, но сразу предупредила, что стажировка не оплачивается. На следующий день пришла стажироваться: занималась планограммой, выкладкой товара, уборкой стеллажей. Длилось всё это 8 часов. Директор магазина сказала, что всем очень довольна и в ближайшие дни устроит меня на работу, даже попросила данные паспорта для оформления договора. В принципе, мне всё понравилось, но дальше начались странные вещи...Через 2 дня она позвонила и сказала, что, мол, вакансия, на которую я претендую, закрывается и в ближайшее время будет решаться вопрос с этим и якобы она позвонит через 3 дня. Я согласилась подождать. Она позвонила через 3 дня, как и было обещано, сказав, что вопрос с вакансией разрешился и что берёт меня на работу уже точно, дата выхода на работу уже была назначена. Но, как можно догадаться, перед моим первым рабочим днём она позвонила снова и опять начала говорить то же самое, якобы снова решается вопрос с этой вакансией и не будет ли мне трудно подождать ещё 6 дней! Напрашивается два вопроса : во-первых, почему стажировка бесплатная? В любой нормальной компании стажировка всегда оплачивается и человек не обязан стоять 8 часов бесплатно; во-вторых, что за бред про вакансию, с которой они никак не могут определиться? Вакансия либо открыта, либо нет, потому что если человек подал заявление на увольнение, он отрабатывает 14 дней и спокойно уходит...В общем, что хочу сказать обо всём этом - я считаю, это явный развод и подозреваю, что не одна такая, кто попался. Человек бесплатно отработал целый день, они вполне могут набирать разных людей хоть каждые два дня, бесплатная рабочая сила, так сказать. А потом звонить и пудрить Вам мозги. Из-за них я потеряла целую неделю, а ведь за эту неделю я могла бы найти уже что-то новое. А прочитав все отзывы тут, я поняла, что особо тянуться в эту контору нечего. Дорогие девушки, не ведитесь на этот развод и уважайте себя ;)