Отзыв о работодателе «ИАТВТ» Добавлен: 17.04.15 16:02

Основное название: ИАТВТ
Другие названия: Институт Автоматизированных Технологий на Воздушном Транспорте
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

разработка информационных технологий для гражданской авиации.
Автор: Не внедрившийся «внедренец» (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

...из положительного в этой компании только секретари-референты: улыбчивая девушка –блондинка и интеллигентная дама бальзаковского возраста...

СОБЕСЕДОВНИЕ:
Первым собеседующим человеком будет ген.дир. Его вопросы: «С кем живете? …что едите?... и как дела у вашей бабушки? …Ах умерла? Какая жалость!...» и т.д. имеют место быть. Видимо личная жизнь будущих «внедренцев» это самое-самое важное в его понимании. Ваше образование и опыт ему до лампочки.
Вторым человеком будет зам. ген. дира «тетя с ехидной улыбкой впечатляющих размеров» Ее вопросы уже в более профессиональной области, но тактичностью и элементарной воспитанностью они особо отличатся, не будут: « Вы преданны своей работе?... А в предыдущей компании у вас были конфликты?... ну и апогей всего: «…. мы подбираем коллектив очень серьезно, нам нужны преданные люди..»
На мой вопрос: «платят ли за преданность деньги?...» ответ: «если Вы станете специалистом!! Мы взращиваем профессиональные кадры….». .
Если задаются вопросы о конфликтах и преданности, значит это «больное место», значит преданностью коллектив не отличается, много интриг и сплетен, и ругани. Уже после нее сложилось впечатление, что продолжать не стоит и я хотел уйти… но девушка секретарша просила пройти дальше!
Через время придёт еще одна ТЕТЯ третья… и будет задавать вопросы, которые Вам уже задавали… хихикать, и переговариваться с ВТОРОЙ ТЕТЕЙ о Вас в вашем присутствии: «а это ты уже спросила?.. и как тебе?». Она эдакий МЕГА КРУТОЙ СПЕЦ видимо потому как ТЕТЯ №2 очень рассказывает ей о Вас, слегка перевирая вами сказанное.
Четвертым человеком будет ЕЩЕ ОДИН (точнее одна) тетя, но в отличие от предыдущей говорить будет вежливо, четко, НО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННО в Вас. Она устала собеседовать, не скончаемый поток кандидатов… и ей безразличны Вы и ваши навыки.

КУРИЛКА:
Устав отвечать на вопросы теть и дядь я решил перекурить, спустился вниз, какой-то парень (позже я понял программист ИАТВТ) показал мне курилку …
Это самая интересная часть Мерлезонского балета!!!
Спросил у него как работается, он ответил, что руководство полный неадекват сами не знают че хотят и он ищет работу. Горестно вздохнул выкинул окурок и ушел. Я задумавшись над услышанным остался стоять. Вышла группка барышень, что то обсуждая, и не обращая на меня внимания стали «трещать». Темой обсуждения было, увольнение «ВНЕДРЕНЦЕВ» и набор новых. За 2 минуты я услышал несколько позорных историй увольнения одним днем, с оскорблениями и обвинениями и т.д. Рассказы об издевательствах над вновь пришедшими, экзаменами, тестами, гонением по кабинетам. Сочувствие программистам, которые пишут цитирую: не кому ненужный «ГОВНОКОД!». И историю отказывающихся от IT продукта СОФИ (ИАТВТ) компаний уходящих к конкурентам. Услышал, что программисты и внедненцы - это вчерашние студенты, которые мало понимают в том, что делают и для чего они это делают.

ЗВОНОК:
Вечером мне перезвонили и предложили выйти работать, аж за 30 тыс рублей, рассказали как я им подхожу, и какой замечательный у меня опыт ( о котором у меня не спрашивали на собеседовании даже). Ответил я, что работать в компании не хочу и другим не желаю.
Доброго Вам дня, читатель отзыва!!! И если Вам не 19-20 лет, то компания ИАТВТ не для Вас.