Отзыв о работодателе «ОАО "РЖД"» Добавлен: 17.04.15 15:04

Основное название: ОАО "РЖД"

Грузовые и пассажирские перевозки
Должность: Составитель поездов
Дата начала работы: Январь 2014 г.
Дата увольнения: Апрель 2015 г.

Белая з/п без особых задержек, соц. пакеты.

В общем горел я железной дорогой с пеленок. Вот и дорвался. Пошел на составителя поездов. Прошел мед. комиссию, обучение, вышел на работу. По началу нравился график, дневная смена, потом ночная, с ночной и 1 день дома. Но потом понял какой это ужас. Праздники? забудьте о них вовсе. Планировать хоть что-то на пару недель вперед? тоже можете забыть. Из-за постоянных перемен в сменах могут запросто разбудить по среди ночи и поставить перед фактом "ты сегодня должен выйти в день, отменяй свои планы". Не хватка рабочих хотя по бумагам полный штат. Не могли пол года обеспечить спецодеждой за то за эти пол года мог запросто поймать ревизор и лишить премии. Приходим на работу, если дневная смена, к 7:30, уходим по факту, примерно, в 20:10. Платят за 11 часов. Так же должен быть 1 час обеда но его нет, ешь на ходу и то если успеешь. Кстати еда за свой счет. З/п падает. Причем иной раз не могут объяснить почему не доплачивают. Бегаешь, прыгаешь по щебенке, в дождь, снег, холод, жару. Составителю положено зимой греться почти каждые 15 минут но вы за все 12 часов можете вообще с подножки не слезть. Да я знал на что иду но думал тут хоть как то думают о своих сотрудниках. Профсоюз? От него толку 0, а если посчитать сколько туда уходит ВАШИХ денег то он и нафиг не нужен. По 600 рублей в месяц кстати говоря. За то ненужное полотенце/средство для бриться на 23 февраля или бутылка дешевого шампанского на новый год. А еще есть такая "классная" штука как благосостояние. Ваша пенсия проще говоря. Если вы собираетесь уходить или вас увольняют то вы задолбаетесь бегать к ним чтобы забрать СВОИ деньги. Благо я там не состоял но коллеги все нервы свои потратили. Когда уходил по собственному в кадрах с ходу заявили "а вы себе замену нашли чтобы уходить?". Вот такое отношение к сотрудникам.