Отзыв о работодателе «СВФ Группа» Добавлен: 13.04.15 18:12

Основное название: СВФ Группа
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Металлургия, металлообработка Металлические изделия, металлоконструкции (производство) Товары народного потребления (непищевые)
Автор: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2014 г.

Хм, почитал, весьма интересные отзывы :-) Давайте оставлю свой.
Плюсы:
1. Стабильная и достойная оплата без задержек, причем не снижали ее в кризис. Два раза за год были задержки на два дня, но не более того.
2. Вменяемый коллектив и руководство, понимание семейных вопросов и потребностей.
3. Открытость для новых идей и инициатив (если сумеешь обосновать их ценность для компании - это не всегда бывает легко).
4. Возможности для роста и развития.

Особенности:
- Работа на результат. Не любят людей, которые ходят “работать работу”. Знаешь, умеешь, даешь результат - молодец, возьми с полки пирожок. Тупишь, отлыниваешь, “отбываешь номер”, долго раскачиваешься - не прокатит, рано или поздно не удержишься. Продажник - дай сделки и деньги, рекламщик - дай звонки, монтажник - дай сданные объекты. По мне - так очень простые правила.
- Приветствуется обучение. Контора поощряет развитие и обучение, есть корпоративное обучение по переговорам, коммуникациям, работе над проектами, продажам. В основном, конечно - зимой, в низкий сезон.

Секты, Хаббард и прочая хрень - по мне так черный PR, я за год работы ничего подобного не заметил, если не считать сектантством собрание менеджеров по четвергам, которое нередко длится 2-3 часа. Поклоняются там в основном цифрам и ключевым показателям конторы за неделю, от них зарплата зависит вообще-то :-)
Положительные отзывы лично меня писать не заставляли и я не слышал чтобы кого-то заставляли, бред какой-то.

1. Излишняя формализация процессов, иногда оформление какой-то бумажки тормозит действительно важную работу, что нервирует.
2. “Эпоха перемен” - в связи с ростом фирма последние месяцев эдак 10 меняется, постоянно налаживаются и переналаживаются бизнес-процессы. Это утомляет, но по крайней мере понемногу идет к завершению - как сказал Конфуций - храни вас бог жить в эпоху перемен. С другой стороны - это возможности для роста, а использовать их или нет - тут дело каждого.
3. Большой отсев и поиск “идеальных” сотрудников, особенно в продажи - ищут толковых, "золотых" и быстро обучаемых, расстаются со слабыми без колебаний. Не сказать что это прям отрицательно - тут не благотворительное общество, мы тут как бы деньги зарабатываем, и нянчиться с вами никто не будет. Это к вопросу о тех, кто задачи за четвертый класс решить не мог :-))) Те кто смог врубиться в свою задачу и дать свой продукт остаются вполне довольны.
4. Контора специфичная, продукт специфичный, цели очень амбициозные и не всегда понятные с первого взгляда, многим бывает сложно понять конечную цель некоторых действий, а за объяснениями стесняются обратиться или тупят.