Отзыв о работодателе «ростелеком ногинск» Добавлен: 13.04.15 12:12

Основное название: ростелеком ногинск
Адрес: Россия, г. в Московской области

Подключение к сети интернет, цифровое тв
Должность: монтажник
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Зарплата вовремя, хороший дружный коллектив (не начальство), с которым общаешься только в офисе по утрам "привет-привет", в большинстве подключаемых домов проложены пластиковые стояки, хоть и не всегда правильно (делают гасторбайтеры), для работы дают протяжку, разъемы, кабель, стяжки, изоленту. С ключами от подвалов проблем как правило нет. С абонентом можно созвониться заранее (у некоторых провайдеров такой возможности нет), то есть отморозить заявку можно уже по телефону

Кто работал, тот знает, что у каждого провайдра на чердаке или в подвале есть ящик, так вот когда у других провайдеров их ящики стоят на сухом и относительно чистом чердаке, то Ростелеком пендюрит ящики в сырой, грязный, крысиный подвал (это не Москва, где в подвалах везде горит свет и кругом порядок)! В каждом втором подвале течет дерьмо из канализации; реже, но бывают полностью затопленные подвалы дерьмом с водой (обосрись, но протяни). Также очень часто встречаются стояки, собраные по принципу сифона в раковине (гофра так идет) и никаким известным способом протянуть там кабель нельзя, кроме тупого демонтажа этой гофры или вытаскиванием гофры из трубы потом обратно впихиванием, а если кто-то уже в этот сифон кабель просунул, то и гофру не уберешь, и кабель не протянешь, приходится в обход гофры идти. Ящики на чердаках стоят только в тех домах, в которых вообще нет подвала. Роутеры и тв-приставки даются под каждого клиента, то есть если что-то неисправное или глючное, будь добр бесплатно съездий в офис и поменяй (в 2ком я грузил в багажник одного и другого по коробке и спокойно ехал на работу). Свой интернет и тв Ростелеком очень часто тупо втюхивает людям, которым по сути ничего и не надо, было такое: приехал к бабушке, посмотрел как тянуть, оказалось довольно сложно (стояков пластиковых нет, а тянуть по забитым штатным стоякам пять этажей), говорю ей: тут надолго, приду к вам как протяну, типа стояки забитые, может и не получится вообще. На что она мне говорит: да ну на фиг тогда, меня задолбала она звонить, пять раз звонила и все-таки уболтала подключить ТВ. Мне оно, говорит, на фиг не надо! Я говорю, вот и отличненько! За 500 рублей корячиться тянуть мне тоже не усралось. Или например, бывает, что когда заводят заявку, то не говорят что до ТВ будет идти кабель и приезжаешь за 20 км, говоришь им это, они говорят Да ну на фиг нам тут кабель! И еду я 20 км обратно (минус время, минус бензин).