Отзыв о работодателе «ПРЕМЬЕРА» Добавлен: 06.04.15 23:59

Основное название: ПРЕМЬЕРА

Компания, вроде, заимается бронированием, доставкой театральных билетов. Пошла устраиваться на лето курьером, прошла 2 собеседования, оказалось что у них испытательный срок 2 недели. пришла на 1 дневное обучение( вместе с наставником), нас выпроводили в город. оказалось, нужно проника в офисы, на предприятия, и навязывать эти самые билеты;(
Автор: Элижах (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

не рассмотрел

Итак мои милые маленькие соискатели, прочитайте и уверуйте, ибо все написанное правда. На улице стояла милая апрельская погода, и собственно в час весеннего полудня я направился на СОБЕСЕДОВАНИЕ в организацию ПРЕМЬЕРА. По простоте душевной я всегда доверяю людям, потому что лучше лишний раз поверить чем оскорбить человека подозрительностью. Контора, располагалась по адресу автозаводская 16. Явившись по адресу мое сердце забилось в ностальгии, глазам открылось здание института, тут собственно вспомнились веселые студенческие годы. Вот ведь арендуют помещение в ВУЗе, а там студентки и столовая дешевая , подумалось мне. Да и к слову других офисных зданий поблизости не наблюдалось. Обуреваемый воспоминаниями и предвкушением хорошей работы, отправился к проходной. Вахтер резюмировал, что таких компаний вроде бы нет в числе арендаторов помещений, но пропустил, черту подвел декан одного из факультетов, сказав на последок громоподобным матерным голосом, что как меня сюда еще и пустили. Перезвонил я девочке - секретарше, она же сказала, что я не туда пришел , и мне нужно к зданию автосервиса, который там не подалеку. Автосервис ! эхом прозвенело в моей голове, ну ну. Спустя N ое количество времени, я оказался перед входом этой корпорации. Немного смущал резкий запах машинного масла, запах необычный для офиса, но вполне объяснимый для автосервиса. К моему раздражению попахивало и в офисе. Ну думаю, ладно ребята вижу молодое бизнес ставят, экономия. Заполнив стандартную анкетку, которую к слову заполняют после приема на работу, стал ждать приема у начальника. На мои вопросы секретарша не отвечала, вай wi fi оказался запоролен. А из-за двери доносились звуки музыки, веселые крики, милые женские голоса, вообщем контора жила. Спустя 15 минут ожидания, душа моя почувствовала скуку, причем смертную. Бросив секретарше, что мол мне в уборную, я отправился гулять по "офису". И кавычки вполне уместны, две одинаковые комнаты, в которых были столы, стулья, женщины и больше ничего! Ни какой там рог техники, ее не было и в помине, как и не было ни одного телефона. Окружающие меня странные и по внешности и по запаху люди, с кем то говорили по мобильникам и строчили какой-то бред в тетрадочках. Меня конечно это смутило, но с другой стороны, офис только только мог открыться, и оргтехнику могли не завести. Утешив себя этой мыслью, я вернулся в комнату ожидания руководителя. Но вид пустых комнат не давал мне покоя. Контрольным выстрелом оказались слова секретарши, что офис работает с осени. И тут винипух вспомнил, что у него сегодня много важных дел, но зашел начальник. Он был высокий, смуглявый, в почтовой рубашке, и поддельными часами аля Ules Nardin, а и в запонках под золото. В общем и молодец "и на дуде игрец". Секретарша шмыгнула с анкетокой ,аккуратно мною заполненной за дверь, и спустя несколько секунд вернулась, мол Ждет. Зайдя в кабинет я чуть не упал от приступа истерического смеха. Потому что, на меня смотрел какой то цыган, судя по внешности у которого впрочем на столе стояла кружка, на поверхности которой красовалась надпись Я - Русский, рядом с ней был флажок московского спартака. Начальник протянул мне потную ладошку и представился Дмитрием, отчество не помню. А затем он минут десять, нес полную ахинею. Теперь-то я понимаю что он врал, но врал красиво так, трубно и с размахом. Выяснилось, что он учился со мной в одном ВУЗе (МАИ), на мои же вопросы отвечал либо мягкой чушью, либо хорошо поставленным враньем. Выяснилось, что он не равнодушен к гей парадам, от чего мне стало совсем не по себе и впервые промелькнуло сожаление. Причем взгляд его в этот момент становился томным, и каким-то мечтательным. С ужасом я стал совершать маневр ретировки , но тут вспомнил об одной важной вещи. В руках начальника была моя анкета. Быстро сказав, что я им не подхожу, было протянул за ней руки, но начальник не хотел мне ее отдавать. В итоге после прений анкета была уничтожена. И ваш покорный слуга ломанулся из этого места, в ближайший магазин. Купив там чикушку водки, я с сожалением вылил ее на ту самую руку которой здоровался с ним.
P.S
В период, когда сотни людей сокращают или урезают заработную плату, в Москве существуют подобные аферистические центры. Их задача содрать или заработать на вас деньги. И самое обидное, что для этой цели они используют неопытную молодежь. Ребята они отнимают у вас самое дорогое, ВРЕМЯ. В современном мире информационных технологий, время является ресурсом дороже нефти и драг металлов. Берегите его и тратьте разумно, ибо нет хуже греха чем прожить молодость в пустую.
Москва 2015 год.