Отзыв о работодателе «консультант плюс» Добавлен: 05.04.15 22:30

Основное название: консультант плюс
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. Шверника, д. 4

Вакансия: Юрист-аналитик (налоговое право)
Дата собеседования: Март 2015 г.

Воробьева Ольга, руководитель сектора по работе с персоналом милая девушка: вежлива и обходительна.

Предварительно на электронку отправляется задание (определить налоговую базу по НДС по конкретным ситуациям (с учетом и без учета льгот,анализ ситуаций по правомерности действий налогового органа по истребованию дополнительных документов в конкретной ситуации, вопросы по налогу на имущество организаций (применительно к филиалам ЮЛ) , а также анализ и комментарии п. 17 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33) - срок выполнения задания - одна неделя.
После выполнения задания (еще через неделю) - звонит HR - приглашает на собеседование, на котором трое мужчин, строят из себя крутых спецов - эдаких " книжных червей".
Вопросы из серии: знакомы ли вы с Постановлением Пленума ВАС таким-то, изменениями части такой-то статьи такой-то Налогового, Гражданско кодекса , о чем они, ваши комментарии по указанным изменениям. В таком духе все вопросы по изменениям законодательства 2014-2015 г.г. + разбор конкретных нестандартных ситуаций в хоз. деятельность ЮЛ.
При этом, размер заработной платы по вышеуказанной позиции "крутыми спецами" так и не был озвучен. Должностные обязанности были описаны очень размыто. Отношение к человеку можно описать словами: "мы крутая компания - и ты нам должен, а не мы тебе".
При этом, офис находится в такой "дыре", что мне стыдно было бы там работать. Такие убогие здания и лифты за всю свою жизнь наблюдались мной лишь в Савеловском ОСП, что на Часовой улице. Резюмируя сказанное, на собеседование пытаются "завалить" вопросами по изменениям и новеллам в законодательстве. Офис не сказка, не так уж и близко к метро.