Отзыв о работодателе «pandora» Добавлен: 26.03.15 19:07

Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, стр.5

Продажа ювелирных украшений
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Март 2015 г.

...

Ожидаемо. В который раз замечаю, что ходить в особо раскрученные компании и в компании, расположенные в Москва-Сити, толку нет. Потому что даже, если ты будешь соответствовать вакансии, тебя не возьмут по каким-то мифическим причинам. Почему бы им свои мифические критерии не обозначать в вакансии, чтобы ни кадровики время не тратили, ни кандидаты? В общем, пришел мне на hh отклик. Позвонила женщина, ничего толком не объяснив, сразу записала на собеседование и попрощалась. На сайте даже зп не написана. В смысле, что если я прошу больше, чем вы можете дать? Что тогда? ты потратишь свое время на собеседование и я потрачу свои деньги и время? Я была хорошей, приличной девочкой, но именно такие кадровики сделали меня тем, кто я есть. Редко попадаются адекватные понимающие люди. По большей части встречаются именно такие, как она. В общем, я приехала в назначенный день. Приехала на 10-15 минут раньше, всё, как положено. Она пришла на ресепшн, где я ждала, узнала у секретаря, что я на собеседование, и отчалила. Странно. Был уже давно не обед, других кандидатов у нее, очевидно, не было, так что мне сей поступок непонятен. Почему нельзя принять человека чуть пораньше? Тем более что собеседования далеко не всегда длятся по часу. Иногда достаточно 10-15 минут. Поговорила и отпустила человека. Я пришла не на час раньше положенного ведь. Честное слово, все эти "примем ровно в час Х, даже если можем раньше" - это такой плохой показатель ЧСВ, что уже становится понятно, что ты находишься в компании с претензиями. В общем, в час Х она таки соблаговолила спуститься на ресепшн и забрать меня. Честно говоря, я уже как-то по одному её кислому виду поняла, что тут не светит. Такая унылая безрадостная женщина. В общем, отвела в переговорную, поговорила 5 минут и отпустила, неужели ты была ТАК занята, что не могла прособеседовать меня сразу? Зачем было заставлять меня ждать 15 минут, если ты потратила на меня всего 5 и попрощалась со словами "не отчаивайтесь, кризис, секретарей много". И, во-вторых, что я больше всего ненавижу - это лицемерие. В резюме есть фото. Ты его видела. Не понравилась - не трать мое время, не приглашай. Ты пригласила. Не понравилась я тебе сразу, как только ты меня ждущую увидела - не трать мое время, не заставляй меня, собственно, ждать бесполезного собеседования. Собеседуй сразу, а не через 15 минут. И, наконец, почему, почему нельзя сразу как-то сказать человеку, мол, вы нам не подходите? Она сказала, что обратная связь будет в тот же день. Никогда обратной связи в тот же день не бывает. Никогда. Это стопроцентный отказ. Нет, спасибо, конечно, за эту самую связь - в тот же день действительно пришел по почте отказ. Обычно-то приходится кадровиков вызванивать, а тут хоть обещание не пустое дала. Но, бля, я не понимаю, люди, ну нахуй вам это нужно? Нет, так нет, я ведь переживу. Это не первый отказ и, может, даже и не последний. Я была любезной на собеседовании, и этого с вас достаточно.