Отзыв о работодателе «ООО Баттерфляй» Добавлен: 24.03.15 01:36

Основное название: ООО Баттерфляй
Другие названия: Вкуснотека
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 222-13-15, 221-34-44
Адрес: Россия, г. Новосибирск, ВКУСНОТЕКА (Кулинарная лавка), улица Орджоникидзе, 27, Новосибирск, Новосибирская область, 630099

Кафе кондитерские, выпечка, кулинария
Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Внешне заведение на мой взгляд выглядит вполне неплохо.
Хорошие взаимоотношения внутри коллектива.
Спасибо повару за вкусную пищу.

Печальный опыт стажировки в данном заведении.
До моего прихода сменился почти весь персонал - по причине воровства.

Проходил стажировку у единственной бариста заведения - по выше указанной причине она была одна на весь график работы.Эта девушка почти без опыта работы (2 месяца стажа как бариста в общем) и естественно учить кого-то сама она пока еще не умеет. Как человек она очень приятная, нашли с ней общий язык.

ООО "Батерфляй" заманила меня своей уютностью (надоел бешеный ритм трудовых будней др.заведений), поэтому и пошел туда.
У меня самого опыт работы пол года в сфере общепита как бармен-бариста. Проходил обучение у бар-менеджеров всем известных сетей ресторанов Новосибирска (Beerman, People's).

В подобных мелких заведениях над всем персоналом стоит один человек - администратор, с которой у меня не сложились отношения.
Причина было много:
мои советы игнорировались
(Например: кофе в Латте как правило идет из двойного холдера, а не одинарного как они привыкли делать, как она обосновывала:"ради экономии средств".
Напитки в Коллинзы наливались до полного верха(хотя при этом переносить их официантами не представляется возможными без потерь жидкости))

Во ВКУСНОТЕКЕ, бариста не может приготовить в кофемашине себе чашку американо во время обеда
(хотя любое нормальное заведение позволяет это делать)

Мои советы по улучшению работы R Keeper'a, а точнее разъяснение уязвимостей этой системы с менеждером, привели к диалогу о том, что оказывается я хочу воровать у их заведения. Основывалось это на том, что якобы раз я знаю какие-то недочеты, которые позволяют "левачить" то я буду непременно ими пользоваться.

Касательно женщины-директора. Весь персонал считает ее за мразь, хотя я не понимал почему. В итоге убедился при личном контакте: человек превозносит себя выше всех и втаптывает в грязь любое мнение или инициативу, для нее персонал заведения это расходный материал (может грубо и категорично выразился, но это так).
Попал в тот момент когда они (директор с администратором) изменяли карту кофейных напитков и советовались с той единственной девушкой-баристой, насчет состава определенных позиций в меню напитков. Мои советы касательно состава кофейных напитков были проигнорированы.

Я понимаю что являлся стажером, но мой трудовой опыт и знания позволяют мне предлагать наиболее оптимальные и приносящие прибыль и репутацию решения, с коими была согласна эта девушка бармен.

Вывод такой: управление заведения слушает только себя, не взирая на советы человека с опытом и очевидные факты, на которые указывает персонал. Директор строит из себя рабовладельца, поднимая самооценку за счет занижения оной своим сотрудникам. Оно и понятно с одной стороны: у них воровали, теперь они держат ухо в остро, но явно перегибают палку.

Не советую идти в данной заведение работать, хотя на вкус и цвет...