Отзыв о работодателе «Продэкс Групп » Добавлен: 21.03.15 13:29

Основное название: Продэкс Групп
Другие названия: PRODEKS GROUP
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 495 688 20 01
Адрес: Россия, г. Москва, 127015, г. Москва, ул. Бол. Новодмитровская д.14, стр.2, под.4, офис 401

Сферы деятельности компании: Продукты питания Масложировая продукция (продвижение, оптовая торговля) Молочная продукция (производство) Розничная торговля Розничная сеть (продуктовая)
Автор: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помощник менеджера
Дата начала работы: Март 2015 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

- Удобное расположении офиса, рядом с метро Савёловская, в пешей доступности ( 10 минут);
- В приятном бизнес-центре;
- Рядом есть столовая

Больше ничего положительного не обнаружил.

Постараюсь быть максимально объективным. Не нашел на этом сайте компанию ПродэксГрупп, поэтому решил написать сам, предупредить соискателей, чтобы не строили больших ожиданий. Итак: проработал в этой компании всего неделю (с 16 по 20 марта 2015г.) и этого вполне хватило, чтобы понять куда я попал и свалить от туда. Первоначально предложение работать помощником менеджера за зарплату 30 000 руб. с дальнейшем развитием на 35 000 руб. и выше при ведении контрагентов заинтересовало. Учитывая еще, что сейчас в момент кризиса и безработицу сложно найти хорошее место; есть плюсы описал выше.

1. В первый же день руководитель начал критиковать мой стиль и прическу (деловой стиль, пиджак, волосы расчёсаны назад), хотя сам не имеет никакого имиджа; отношение как минимум неуважительное.
2. Корпоративной культуры и деловой этики нет. Руководитель орет по телефону с кем-то, не стесняется в выражениях, мат. Отдельные сотрудники тоже позволяют себе этого. Всего в офисе 8 человек. Лишь несколько из них нормальные, у остальных какие-то глупые шутки, утренние разговоры про спорт, будто обсудить больше нечего. Сложилось впечатление, что каким-либо саморазвитием здесь даже и не пахнет. Работать там - значит деградировать. Сразу понятно в коллектив не вливаюсь, т.к. до этого работал в крупной организации, где была дисциплина, корпоративная этика, развитые личности, здесь такого не наблюдается.
3. Испытательный срок 2 месяца, когда меня собирались оформлять никто ничего толком не объяснил, а я решил пока понаблюдать недельку и сделать выводы самостоятельно. Из компании судя по всему свалили все нормальные и адекватные. (Проанализировал переписку, разговоры, общую обстановку)
4. Обучение отвратительное. "Я как будто сам должен придумать задачи и сделать их" - по сути прямым текстом так и заявил мне сам руководитель. Задачи пишут не в почте, а на словах говорят и на листочке кратко пишут, будто я должен все так сразу запомнить всю информацию от всех, пусть и от малого кол-а человек и сделать. Приходилось постоянно переспрашивать, естественно допускать ошибки. Непонятно почему почти не пользуются Outlook'ом, а на бумажке пишут. Народ думает, что у них завал работы - хотя на самом деле они время в пустую тратят на лишние действия и в особенности на пустые разговоры. Больше говорят о работе и меньше делают. Только 2-3 человека, реально что-то делают.
5. Рабочее место в целом норм - есть ПК, есть принтер, сканер, офисный стул/стол. Не предел мечтаний конечно, мебель не новая, но на троечку пойдет. В базе 1С бардак полный - как с номенклатурой, так и с ценами, процесс не отлажен.
6. Про соц.пакет и льготы ничего не слышал.
7. Перспектив нет. Лежать на диване перспективней - как подсказывает сайт "О работе".
8. В пятницу поставил в известность руководителя, что мне необходимо уйти в 15.00 и назвал причину, адекватную. Он начал выстёбываться - пиши заявление, что уходишь (будто я у них официально оформлен, бумажка значит значения от этого не имеет); спрашивать громко у всех сотрудников - никому еще по такой же причине не нужно уйти? Когда я объяснил ему, что мои личные дела его и кого-то еще интересовать не должны, существует личное пространство, это вне его юрисдикции, что он может интересоваться только моими рабочими делами - он заявил, что должен знать абсолютно всё. В общем мнит себя царем и Богом. А потом ушел сам в 11 часу и громко заявил, что по такой же причине уходит сам и не стоит ждать его до вторника. Вот такой у них якобы черный юмор. Не понимаю кому это должно понравиться - разве что таким же личностям.

ИТОГ: Если не хотите выслушивать в свой адрес тупой стёб начальства, получать задачки на стикере по бумажке и ждать объяснений на какой эл.адрес, что отправить и думать, что я вообще здесь делаю и как сюда и зачем попал, не хотите терять свое время, - обходите стороной эту компанию. Лишь на первый взгляд может показаться, что все нормально, дальше все поймете. Но лучше не теряйте свое время и не тратьте свои нервы - ищите хорошей и достойной работы с адекватными людьми в другом месте.

Спасибо за внимание, всем удачи в поисках!