Отзыв о работодателе «Материя Медика Холдинг» Добавлен: 19.03.15 13:29

Основное название: Материя Медика Холдинг

Автор: Альфред Биттараев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Статистик
Дата собеседования: Март 2015 г.

Специалист по персоналу обладал грамотной речью.

Пригласили на собеседование в Мск. По телефону обещали в течении максимум 4 дней провести оба тура. Я прилетел из Спб, благо была возможность остановиться у родных. Провели собеседование со специалистом по персоналу Виталием. Впечатление осталось очень положительное. Однако, потом начали происходить странные вещи: оказалось, что руководство моё резюме не видело, и мне пообещали, что оно будет просмотрено в течении 4 дней. Ни по прошествии 4 дней, ни по прошествии 5 дней моё резюме рассмотрено не было, а Виталий кормил меня завтраками. В итоге, через неделю после первого собеседования я попросил принять решении, иначе я улетаю обратно. Но ни звонка, ни письма.
Немного о себе: я получил степень магистра статистики и имею 2 года опыта работы по специальности. Конечно, я предполагал, что будет преследовать такое "кидалово", но от Москвы ожидалось более серьезное отношение к делу. Не раз приходилось слышать о том, что грамотного специалиста сложно найти, но почему же компании так не дорожат квалифицированными кандидатами?

Кстати, во время ожидания технического собеседования я прочитал главу по дизайну биомедицинских исследований из Жильцов, Семенов, Зеньков. Если это уровень нашей экспериментальной биомедицины, то это очень слабо.