Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата» Добавлен: 17.03.15 15:38

Основное название: Кофейная Кантата
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Автор: Евгения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель администратора
Дата начала работы: Апрель 2013 г.
Дата увольнения: Январь 2015 г.

1) Интересный и качественный продукт
2) Реальная возможность развиваться и повышать з/п
3) Гибкий график, всегда можно поменяться с коллегами, если вдруг не можешь выйти
4) Как правило хороший коллектив с увлеченными сотрудниками
5) Замечательное отношение руководства ко всем сотрудникам, в том числе и продавцам
6) Сам можешь влиять на з/п - взять больше или меньше часов в месяц
7) Корпоративная скидка, потрясающая корпоративная культура

1) В магазине ты не просто консультант - в добавок ко всему еще и поломойка, мерчендайзер и упаковщик подарков. В Кантате есть еще такая вещь, что каждый сотрудник в команде за что-то отвечает. За отчетность, подарки, заказ. Что касается ответственного за подарки - в сезон на него очень много обрушивается работы, но это никак не поощряется. Разве что - 5ой за месяц (незначительной премией). Хотя, если не сделать план, то и 5ки не видать.
2) В галерее комфортно работать, если попадется хороший администратор. У меня было три (кстати, за 2 года переводили 4 раза и последний раз закинули так далеко, что пришлось уйти). С последним админом очень не повезло. Личную неприязнь переносила в работу - не нравилось ей, что человек, который имеет ставку выше перевелся к ней. Не давала развиваться в сторону администраторства.
Иногда из-за конфликта личного на почве того, что не сошлись характером с админом - тебе могут поставить испытательный срок.
3) Иногда Кантаты открываются в таких местах, что галереей сложно назвать. Мне "посчастливилось" работать у станции в палатке, где были соседи на той же площади. А еще постоянный холод, тараканы и "Гости" - алкаши и бомжи.
4) Никаких нормальных перерывов. Обед на коленках, а иногда и просто стоя.
5) Сезоном начинают пугать еще на собеседовании. Он длится примерно полгода. Выручки поднимаются в 5 раз, постоянная очередь, работа на поток.
6) Самое печальное - в какой-то момент ты понимаешь, что Кантата становится твоей жизнью. Про личную жизнь можно забыть, про интересы не связанные с работой тоже. Администратор требует, чтобы даже на выходных ты проверял почту, чтоб быть в курсе всех нововведений компании. Тебе могут звонить по 5 раз в выходной или когда уже ушел с работы. На работе ты обязан быть счастливым ВСЕГДА, улыбаться каждому, чтобы продать как можно больше. Девиз Кантаты "Продай все или умри". В сезон тебе в прямом смысле смысле снится, как ты крутишь подарки и продаешь, продаешь, продаешь...
7) Но продавать тоже надо не просто так. Есть строгий шаблон. И после чуть ли не каждой продажи следует... О МОЁ ЛЮБИМОЕ... ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Вообще в Кантате обратная связь - это все! Это способ общения админа с тобой. Аттестатора с тобой. Куратора с тобой. Плохое настроение и не улыбаешься покупателям, будь добр, дай обратную связь. Продал только один доп товар - обратная связь. Прошло собрание, сходил на тренинг, сделал новый подарок, решил уволиться - дай обратную связь и каждый день она родимая.
8) Что касается развития. Если работать в Москве, то реально через 2 года работы стать админом, т.к. много галерей в городе. Если работаешь в регионе или области, то места ждать - очень и очень долго, так как администраторы никуда со своих постов не сдвинутся и сидишь в заместителях только потому, что просто нет места.
9) Приходишь на з\п примерно 16.000 р. И надо очень активно сдавать аттестации или брать много часов, чтобы перевалило за 20.000
10) Больше всего разочаровало лицемерие куратора Юлии Мунтян. Ее манипуляция, когда я не хотела работать в бомжатнике у станции и хотела вернуться в галерею, где работала до того, как меня попросили произвести переезд другой галереи. Живя и работая в Пушкино - она предложила мне только Европейский, чтобы я точно отказалась от этого варианта. Типа нигде больше нет мест. Хотя и Киту в Мытищах и Посаду тогда нужны были люди.
Вот тебе и ценности - порядочность и честность. Конечно - все для своих сотрудников!!!
Думаю, что до сих пор бы работала, если бы не пришлось тратить на дорогу по 4-5 часов в день, чтобы отработать 6 часов.