Отзыв о работодателе «Tiens Group» Добавлен: 08.03.15 21:21

Основное название: Tiens Group
Другие названия: Тяньши
Телефоны: 89200044427

Сетевой маркетинг, продажа БАДов
Автор: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель
Дата собеседования: Март 2014 г.

Не плохие психологи, грамотно разговаривают

Расскажу не много о том как я искал работу. У меня бизнес ( Автосервис) как то после кризиса идет не так как хотелось, прибыли почти нету. А семью кормить надо, да и кредит оплачивать тоже. Вообщем был в поисках работы, пусть было бы на дядю, но хоть какие то деньги мог получить, уж всяко лучше сидеть с пивом и чипсами на диване.
Нашел вакансию подходящую, позвонил, узнал, сказали приходите в такой то день в такое то время. Пришел, с трудом нашел это место ( метро Курская, ул. Земляной вал 58/8 корп 4).Да место было не айс конечно, но я на это особо внимание не обращал. Прошел собеседование утром, вечером позвонили сказали "Поздравляю, вы приняты на работу, приходите завтра к 10 утра на обучение. С Вас только паспорт" . Приехал, паспорт не спрашивали, просто назвал фамилию, и сказали проходите и ждите. Пришло около 25 человек, и сидели как в тамбуре, душно, деды все ваняют, че то все говорят, мозги промывают, что у вас ни где ни чего не получится, если не мы. Как ни странно на вопросы нам отвечали. И одна девушка одна спросила лектора " я читала отзывы, и все в одно слово твердят чтобы к вам попасть мол нужно заплатить" на что он смеется и говорит вы же работать пришли, а не деньги платить, что на самом деле меня и не остановило пройти дальше обучение.
Кратко расскажу чем эта компания занимается, тот кто там еще не был. Они ни какого отношения к Tiens Group Corporation не имеют, а просто у них есть льготы на их продукцию, т.е они покупают дешевле, а продают дороже своим же сотрудникам, таким образом и идет их основной заработок в компанию.
Идут сотрудники по "звездной" категории начиная от 3 заканчивая 8, 8-емь звезд это типа вершина всех, и попасть туда не реально. Далее бронзовые, серебряные и золотые львы там с кучей бриллиантов у них считается как - президент компании.
На лекциях они приводят подкупных сотрудников разных категорий, и рассказывают о себе, где они раньше работали и чего они добились. На самом деле я любитель дорогой одежды, ни когда на это денег не жалел. Но все кто нам рассказывал про то что они зарабатывают миллионы а ходят в черт знает в чем, для меня это было удивление. Последняя итоговая лекция, нам наконец то рассказывают о том что мы вообще делаем в этой компании, какие у нас должности, обязанности и первый доход.
И там все стало понятно, потом вспоминая слова девушки которая спросила лектора про какие то деньги чтобы попасть в компанию и понял что это просто были потраченные 5 дней. На столько разводить людей, покупая их продукцию, я еще ни где не видел. Мой руководитель Лукъянова Ольга Андреевна жируха такая, у которой нету вообще искренности, и чисто впаривает мне про каких то мажоров в компании Tiens. к которому они не имеют ни какого отношения. После чего она мне сказала что нужно 18 тыс рублей для того чтобы попасть в эту шашкину контору и так же разводить людей. Я с ней разговаривал как на одной волне, спокойно. Вытащил из кошелька 18 тыс как она и сказала и спросил " В какой еще компании берут деньги для того чтобы работать? если вы считаете что вы крупная компания, почему я должен заплатить за то что бы в ней работать?" они даже сказали что + 900 рублей за анкету чтобы вы заполнили для трудоустройства ( не по трудовой, что и не удивительно). А дальше у них пойдет наверное что нужно за аренду отдавать, за воду, за бумагу в туалете, охранникам платить, за паркет новый и тп тп. В общем просто засунул свои деньги обратно в кошелек и прямиком и сказал, что удачи Вам с такими клиентами. Сами на эти грабли наступили, и еще всем их покупаете. Попрощался с ней. Потом звонки поступают от нее, так как мания уже на деньги. Говорит такая, я согласна вам анкету сделать бесплатно, я думаю Ой как классно, крупная компания готова мне проплатить целую АНКЕТУ. Ну я на тот момент уже был на улице, ни кого не видел из их конторы, знал что не вернусь, и не стал заморачиватся и послал ее куда подальше.
Не идите в этот лохатрон! просто потеряете время! с уваением. Михаил.