Отзыв о работодателе «Торговая Группа Интерстекло » Добавлен: 05.03.15 11:54

Основное название: Торговая Группа Интерстекло
Другие названия: ТГ Интерстекло
Телефоны: (495) 580-95-87
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ивана Черных 35

Небольшая загибающаяся конторка. Даже сайта у нее нет, на первой странице лаконичная фраза «Сайт на реконструкции» красуется уже 2 года. У руля кучка «воротил бизнеса» из глубинки с диким самомнением и отношением к остальным людям как к быдлу. Повышенный тон, нецензурная лексика – норма в общении с сотрудниками. Организация дел бардачная и абсолютно лишенная логики. Это очень напрягает при работе, тем более, если вам приходится взаимодействовать со сторонними организациями и транслировать это от себя. Если можно где-то кого-то кинуть – такой возможности не упускается. Практикуют это как с... »
Должность: директор филиала
Дата начала работы: Август 2013 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

График работы с 9 до 17.
В офисе можно даже не появляться, всё начальство в Моск. области.

Руководство в центральном офисе на 80% состоит из непонятных, а местами и неприятных людей, которые не руководят, а хозяйничают. Неграмотный региональный менеджер Кузнецова, начальник отдела развития Довгань, которая отвечает в скайпе только тогда, когда ей есть, что спросить, а на все остальные вопросы парирует "прекрати детский сад". В конце 2014 года были уволены два сотрудника топ-менеджмента ЦО, которые находились в постоянном контакте с регионами и могли вести по большей части адекватный диалог. При этом странно, как с такими людьми (и под их руководством) работают вполне нормальные сотрудники.
В течение нескольких месяцев, когда поставки в филиал стали приходить крайне редко, когда было по сути нечем торговать (из ликвидного товара), я поднимал вопрос о том, будет ли закрыт филиал, так как обещания о нормальных поставках слышал не один и не пять раз, но результата не было. В ответ всегда слышал лишь «не переживай, всё будет нормально». И за несколько дней до Нового года (25.12.14) мне позвонили и сказали, что «нужно написать заявление по собственному», а днём увольнения будет 30.12.14. И за эти несколько дней вывести остатки склада и имущество из офиса. На волне кризиса компания закрыла полтора десятка городов, многим из уволенных сотрудников выдали смешные компенсации (к примеру 6000 руб.) вместо серой зп.
Серая зарплата, которая раньше выдавалась по результатам труда (в почте всегда был общий расчёт для всех директоров, кто за что получил и недополучил), теперь же считается наобум. Задержка составляет на начало 2015 года уже 2-3 месяца. А если вы решите уволиться, то можете даже не рассчитывать на получение неучтённой части, так как «у компании сейчас трудно с деньгами», да и сам сотрудник должен понимать, что означает «серая зарпалата», пусть даже твой начальник тебе обещает «мы тебе всё отдадим», но не говорит сумму до последнего, потому что сумма разительно отличается от ожиданий.
Жаль, что методы взаимодействия в одном бизнес-коллективе так разнятся у Москвы и у нас, всех остальных «людишек», которые занимаются продажами в регионах и не заслуживают прямого и честного общения с начальством.