Отзыв о работодателе «РВС инжиниринг» Добавлен: 04.03.15 16:23

Основное название: РВС инжиниринг
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Вакансия: Инженер поддержки
Дата собеседования: Март 2015 г.

Красивый БЦ (Ньютон плаза) Может для кого-то удобно, серая ветка, 10 минут от метро пешком.

Самое длинное собеседование в моей жизни! Пол часа ждал HR, пришла девушка, класический HR, с первых секунд ведет себя так как будто вы лучшие друзья. Спрашивают стандартные дебильные вопросы HRов, готовьтесь:

- кем Вы себя видите через 10 лет?
- приведите пример конфликтов с Вами на работе.
- как часто у вас на работе бывают конфликты
- почему люди конфликтуют и т.д...

После часа этого ада, приходит парень с телефоном, который будет сидеть в ВКонтакте и особо Вас не слушать (оказывается IT-директор). Дает тест на 28 вопросов (вопросы достаточно грамотные, как позже он сказал "вы что думаете, мы их сами написали?") Ответил все 28 на отлично, на некоторые предложил 2-4 варианта решения. Но и тут не все так просто, с техническим собеседованием покончили за 20 минут и после этого больше часа он задавал те же вопросы что и HR.... Кем вы себя видите... вы амбициозны? почему возникают конфликты.... Вообщем 3 часа моей жизни и самое странное собеседование. За спиной 5 лет работы в ИТ, порядка 30 собеседований. Им срочно нужно 2 инженера (за 2 недели), я ответил на ВСЕ вопросы, подхожу по всем параметрам, русский, живу в своей квартире, не курю, не пью, занимаюсь спортом. В итоге мне отказали шаблонным ответом, на мой вопрос с просьбой обосновать естественно не ответили.

Не то чтобы я обиделся, я кучу раз заваливал технические собеседования и я все время благодарил людей за этот опыт. Но эти товарищи - это чтото с чем то.

Кстати вся компания работает 50-60 часов в неделю и иногда по выходным, и нужно быть на телефоне. И всё это не оплачивается.