Отзыв о работодателе «ОАО Глория Джинс» Добавлен: 21.02.15 09:56

Основное название: ОАО Глория Джинс
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Новосибирск, пл. Карла Маркса 3, ТЦ Версаль

Продавец-консультант
Автор: Ольга Шефер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Январь 2015 г.
Дата увольнения: Февраль 2015 г.
Стартовая зарплата: $20000

Очень жаль, но их нет!

Вот и пришла моя очередь излить душу, так как человек я очень обидчивый по сути и все и про всех помню.
Начну с того, что так, как в этом магазине, меня никто и никогда не унижал! Пришла на собеседование, если этим можно назвать двухминутный разговор перед тем, как убежать в курилку (управляющая была уже, как говорится, на иголках и в куртке). В интернете писали, что зарплата от 20 000, но на "собеседовании" эта дама изъявила мне, что на самом деле 16 000 и она не знает, почему так написано. Сказали прийти на стажировку в понедельник.
Честно сказать, за эти три дня стажировки и вымоталась так, как не выматывалась после 15 часов тренировки перед соревнованиями!!!
Сама же стажировка длится 3 дня и если потом ты устраиваешься, то ее тебе оплачивают (в чем я уже тогда сомневалась). Меня, как ни странно, взяли. Магазин открывается в 10:00, но персоналу было приказано приезжать к 9:00. А иногда к 8:00, и это при том, что у меня на дорогу только 1,5 часа уходило! За это время ты должна вымыть весь пол громадного магазина, протереть, ползая по полу на коленях, все рэйлы от пыли и разложить идеально все шмотки, которые через 20 минут после открытия уже были перерыты. Есть две смены - утренняя и вечерняя. Одно название, ей богу. Утренняя мена с 9:00 до 18:00,19:00 или вообще до 21:00. Вечерняя с 13:00 или 14:00 и ло закрытия, то бишь до 22:00. При этом в графике стоит на два часа меньше, чем отработано по факту. Входишь с 9:00 до 18:00 допустим, это 9 часов. А в графике стоит 7 часов. Это они оправдывали тем, что на обед вычитается час и перед открытием час не считается. Смешно!
К слову об обеде - 30 минут, не больше. Или начинается скандал с руководством. В туалет выпроситься невозможно.
Теперь самый смак, дорогие мои. Это руководствующее звено, а именно управляющая и адмиристраторы.
Управляющая должность, как говорится, получила, а навыки и умение руководить не получила...Умом дама не блистала и разговаривать не умела. С трудом отпускала в туалет, а в курилку убегала сама каждые полчаса. На организационные вопросы отвечала с огрызаниями, невнятно, неохотно.
Одна из администраторов, быдло-баба с Чемского, позволяла себе орать матом при покуателях, отчитывать сотрудников опять же при покуателях, бегать каждые полчаса в курилку и нихера не делать весь день, причитая о том, как ей тяжело работать. Хоть бы раз пошла в зал да убралась наравне со всеми. После инвентаризации эти две клуши явились в пьяном виде в магазин!!! Это было для меня последней каплей.
Но стоит отдать должное второму администратору - Машеньке, которая и помочь всегда рада, и объяснить что-то, и посмеяться.
Я увольнялась оттуда с диким счастьем и чувством свободы. И рассчет мне пришел 4 200 за весь месяц!
Покупателям я могу посоветовать только обходить этот магазин стороной и не брать вещи, которые валялись полдня на полу. Особенно тем, у кого есть детишки. Ужасный магазин, ужасные управляющие, ужасное качество вещей.