Отзыв о работодателе «ЗАО "МТИ"» Добавлен: 18.02.15 00:05

Основное название: ЗАО "МТИ"
Другие названия: Закрытое акционерное общество "Медицинские технологии и инновации"
Телефоны: +7 (495) 660 93 45
Адрес: Россия, г. Москва, 125364, Москва, улица Свободы, дом 50, строение 3

Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями
Вакансия: персональный ассистент, офис-менеджер
Дата собеседования: Октябрь 2014 г.

Отсутствуют НАПРОЧЬ

Собеседование состоялось с Борисом Борсуковым, название должности которого так и осталось для меня в тайне. Я никогда в жизни не испытывала столь жгучего желания встать и уйти, не дождавшись окончания встречи. На каждое мое слово товарищ Борис реагировал откровенно хамскими замечаниями, говоря, например, что у меня вообще не может быть логики или нормального мышления только потому, что я женщина. У Бориса Борсукова началась на меня аллергия с первой минуты нашей встречи, поэтому его детали моего резюме вообще не волновали, и он искал повод лишний раз придраться, каждое свое высказывание заканчивая угрожающей фразой: "У вас есть ЕЩЕ ко мне вопросы?!" Таким образом он рассказал мне, что ежегодно их чудесная компания ИЗБАВЛЯЕТСЯ от 30% своих сотрудников. Я участливо заметила, что, наверное, потом очень сложно бывает восполнить такие кадровые потери. Он, выпятив грудь, сказал: "Отнюдь! У нас тут очереди выстраиваются из желающих у нас работать!" Тогда я спросила, с чем связана такая текучка, на что прозвучал ответ, что "плохо работают".
- Значит, эти люди уходят, не пройдя испытательный срок? - продолжаю спрашивать я.
- Нет, они уходят через год-полтора, вернее, мы их ВЫГОНЯЕМ.
- И полугодовалые компенсации каждому выплачиваете? - спрашиваю я.
- КАКИЕ ЕЩЕ КОМПЕНСАЦИИ? ВЫ В СВОЕМ УМЕ?! ЭТИ ЛЮДИ ПЛОХО РАБОТАЛИ И ИМ НЕ ПОЛАГАЕТСЯ НИКАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ! - ответил ББ. - Кстати, предыдущего ассистента мы тоже ВЫГНАЛИ спустя полтора года, потому что она не справилась с работой.
Последняя фраза была весьма поучительна для меня, однако я решила задать последний вопрос: есть ли в компании соцпакет. Ну, ДМС, например. На этой ноте товарищ Борис заметил, что у меня совсем плохо с мозгами, если мне хватает бестактности задавать такие вопросы на первом же интервью. Он сказал, что в их высокосортной компании собеседования проходят в 5 этапов, и о наличии соцпакета на первом интервью мне никто не скажет. В общем, комментировать тут больше нечего.

PS К сожалению, когда я поехала на собеседование в эту сомнительную компанию (у них ведь даже вебсайта нет), я не нашла в сети ни одного отзыва о ней. Иначе бы не стала тратить свое время время, тем более для поездки в такую даль (конец фиолетовой ветки, край географии). Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.