Отзыв о работодателе «Sea Project» Добавлен: 13.02.15 15:27

Основное название: Sea Project

Компания «Си Проект» является одним из лидеров российского IT-рынка в области программного и информационного обеспечения для управления процессами эксплуатации сложных технических изделий. Предлагаемые нами решения и услуги предназначены для предприятий и организаций, вовлеченных в процесс создания и эксплуатации сложных инженерных систем и сооружений, а также будут полезны компаниям для повышения эффективности эксплуатации основных фондов.
Должность: техник
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Есть белая з/п, платят почти всегда вовремя (за исключением конца года). Выдают расчетные листки, все прозрачно.
Есть корпоративная база сотрудников с именами и фотографиями - интересно знать, с кем работаешь.
Достаточно развитая корпоративная культура: праздники, тематические дни, система поощрений, персональные поздравления с днём рождения, рождением ребенка, поступлением на службу и прочее.
Нормальный офис: тепло, сухо, мухи не кусают. Отсутствие кухни это конечно беда, особенно с нищей зарплатой техника, но за неимением - близость The Place, Loft Cafe и др. как компенсация.
Можно опаздывать на 15 минут. Не штрафуют. Но, накопившиеся часы надо отработать :)
В принципе, всё по ТК. Только испытательный срок на срочном договоре - выбивается из кодекса.
Отличный коллектив. Не знаю, как у инженеров, но техники - отличные ребята. Отзывчивые, веселые, открытые, внимательные. Новичка никогда не бросят.
Приличная площадка для старта молодых специалистов, но долго там не протянуть.

Страшная текучка кадров. Не зря говорят, что с хорошего места люди не уходят. Тут комментарии излишни.
При такой тяжелой рутинной отупляющей работе, на которой легко заработать проблемы с желудком, позвоночником и глазами - очень низкая з/п. Хочется спросить, вы сами на такое жить пробовали? Хоть бы как-то поддерживали сотрудников - корпоративный фитнес, сменный график работы или что-нибудь в этом духе. Есть ДМС, но с ним не пошикуешь.
Ежегодная обязательная аттестация сотрудников - полный бред для низких квалификаций. Как и процедура увольнения - очень абсурдная и позорная. Для чего все эти подписи высших чинов, если они вас в глаза никогда не видели, а вы, какая жалость, уже уходите?
Дисциплина и впрямь военная, со всеми вытекающими. На мой взгляд, достаточно отвратительно то, что между собой сотрудники на рабочем месте общаются при помощи обсценной лексики. Товарищи, мы же всё-таки на работе.