Отзыв о работодателе «РУДН» Добавлен: 13.02.15 11:46

Другие названия: Российский Университет Дружбы Народов
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, Миклухо-Маклая ул., 6, Москва, 117198

Университет.
Автор: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Техник АПС
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Не нашел таковых.

Здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом трудоустройства в РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) по специальности – Техник АПС.
При собеседовании с непосредственным начальником (имена и фамилии писать не стану) все выглядело красиво и приятно;
В рабочие обязанности входило техническое обслуживание противопожарного оборудования института и прилегающих к нему студенческих общежитий. Рабочий график 5/2.
Спецодежда выдается, инструмент выдается. Зарплата стабильно. Есть возможность подзаработать денег на монтаже нового оборудования в отстроенном учебном корпусе.

Теперь реальность:
Спецодежду не выдают, инструмент весь свой, кроме перфораторов и прочей сверлильной техники. Дюбеля, саморезы, сверла, выдаются горсточками либо поштучно, хоть побирайся по университету в поисках. Как выяснилось после трудоустройства, график работы 5/2 не подразумевает обслуживание имеющегося оборудования института. Людей работающих по такому графику гоняют, именно гоняют, не могу подобрать более подходящего слова, на монтаж: оборудования, шлейфов, датчиков, ручников, динамиков оповещения, во вновь отстроенный корпус. При разговоре с начальником выясняется , что эти работы входят в трудовые обязанности работника, о чем не было сказано при трудоустройстве. Если откажешься, либо начнешь выяснять отношения, то велик шанс уволиться быстро и по статье. Да, и еще, когда сменные уходят в отпуск, то дневные рабочие, работающие по графику 5/2 заменяют их на время отпуска переходя в смену. Так как сменных рабочих 8 человек, а дневных полтора человека, то можно посчитать сколько времени в год дневные будут работать в смену подменяя людей. Эта информация тоже оказалась открытием, не озвученным на собеседовании. Кому как а мне такой график совсем не нравится.

Теперь про сменных.
С точки зрения работы, их обязанность: ходить по срабатываниям систем, устранять проблемы оборудования связанные с обслуживанием техники. Производить плановые и не плановые проверки систем, находиться на дежурстве сутки как дежурная аварийная смена.
Но и им постоянно находят дополнительную работу, в том числе и в ночное время, на предмет: посверлить, протянуть шлейфы, установить датчики и прочие монтажные работы.
З/П 30 рублей, стабильно.
Этот текст был написан не с целью облить грязью университет, а с целью предупредить людей ищущих работу, и волею судеб нашедших мое сообщение об этом работодателе, дабы они были готовы к условиям в которых им придется работать если они решат сделать этот шаг.
Сегодня 13.02.2015г.
Написал заявление об увольнении 26.12.2014г, отдал его Андрею Павловичу, своему непосредственному начальнику. В этот же день он подошел и сообщил, что меня не могут уволить до конца декабря так как вышел приказ ректора запрещающий на этот промежуток времени принимать людей на работу и увольнять соответственно. Бред конечно! Я в это время был на испытательном сроке, и уволить меня обязаны в течении 3 рабочих дней. Андрей Павлович мычал на все мои вопросы, и просил переписать заявление об увольнении на 13.01.2015г, я понимал, что это противоречит КЗОТ но пошел на встречу. И так, в январе 2015г у меня вышло 2 рабочих дня. Я прекрасно понимал, что такое поведение работодателя связано со страховкой на тот случай, если после праздников, будут аварийные ситуации и потребуются руки для восстановления системы.
Сегодня, 13.02.2015г поехал в кассу РУДН получить пусть и небольшие но деньги за отработанное в январе 2015г время. Кассир сообщила, что меня нет в списках на выдачу денег. Вот это новость. Это очередное нарушение ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА этой организацией. Ругаться с ними не стал, только нервы потратишь. Я решил ответить им другим методом, а именно : дав им достойный ответ в виде этой рекомендации.