Отзыв о работодателе «RuTarget» Добавлен: 12.02.15 21:28

Основное название: RuTarget
RuTarget – российские разработчики RTB-технологий, создающие профессиональные решения под заказ
Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

Не заметил

Компания не серьезная. Размещают вакансии на сайтах о работе. Не просматривают отклики на вакансии по неделям. На письма и звонки не отвечают. Если повезет и все-таки тот кто занимается поиском персонала в данной компании все-таки увидел ваше резюме - тут же через минуту высылается немотивированный отказ. При этом ни телефоны, ни ФИО не указывают, то есть просто позвонить и поинтересоваться не получится.
Расскажу свою историю. Я выслал резюме на одну из вакансий в эту организацию. Общий стаж работы у меня достаточно большой в том числе работал в двух крупных ИТ компаниях. Причем всеми навыками, знаниями, опытом обладаю в полном объеме и даже больше. ))) Мое резюме не просматривали около месяца. Я звонил, писал... в ответ тишина. Буквально на днях пока я занимался поиском работы и находился в онлайн на сайте наблюдаю такую картину - мое резюме "просматривали" несколько секунд (для работодателей поясню - на сайте можно отследить просматривается резюме или нет, когда и как долго тем более если ты находишься в онлайн). Так вот "просматривали" мое резюме пару секунд после чего получаю отказ. Мне даже стало интересно почему - решил позвонить и что Вы думаете?! Ни телефонов ни фамилий, имен не было - просто стандартная отписка мол "Вы нам не подходите ..."
Я был во многих компаниях и могу сказать что в большей степени набором персонала занимаются девочка-ПТУшницы которые только только закончили училища, лицеи, ВУЗЫ, абсолютно не умеющие и не владеющие ни техникой подбора, ни анализом резюме. И следовательно отбирают кандидатов по неизвестным причинам.
Кто занимается поиском персонала в данной компании не знаю, да собственно это роли и не играет. Если на первых этапах уже к соискателям относятся пренебрежительно. Серьезной эту компанию назвать никак нельзя. Так что уважаемые соискатели будьте бдительны, можно снимать красивый офис, восхвалять на своем сайте организацию - при этом мнение обычно как раз таки складывается из мелочей. А HR специалист это лицо компании. К сожалению. в большинстве своем HR профессионалов которые действительно любят свою работу, умет разбираться в кандидатах очень и очень мало.